Поездка в Белгород / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Поездка в Белгород

Здравствуйте, подскажите, кто ездит из Питера в Белгород: как часто заправки по трассе? В каких местах можно остановиться, а где лучше не надо? Готовлюсь к своей первой дальней поездке на авто, немного есть волнение. Заранее спасибо. Автомобиль-Шкода Фабия

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

ghj222

  • 25 марта 2013, 15:07
Заправок много, разных. Какие больше любите, без бензина не останетесь. Шелл, ВР, Газпромнефть. Останавливаться можно где угодно, вроде. Готовьтесь, много грузовиков до Москвы, пробки могут быть, перед Торжком 40 км неровностей, после Торжка до Москвы нормально, две полосы в каждую сторону. В Вышнем Волочке есть Макдональдс и ВР. До Белгорода по трассе Крым, грузовиков меньше, но и дорога местами уже, когда Московскую область проедете. Какие там заправки я не помню точно- тнк, роснефть, газпромнефть.
комментарий был удален

+
3
+ -
avatar

nikhass

  • 25 марта 2013, 15:18
Доброго дня!
От Питера до Москвы дорога плохая :(
От Москвы до Белгорода, если ехать по М2, тоже достаточно убитая после 120 км., но в целом терпимо особенно для шкоды ;)
Я бы скорее всего поехал по М4 (отличная, новая трасса дон, просто сказка) до Воронежа, а там в сторону Старого Оскола.
От Воронежа до Старого Оскола дорога не айс, а после в Белгородской области замечательная ;)
Заправок достаточно по всем трассам.
А осторожность никогда не бывает лишней!!!
Удачи.
+
2
+ -
avatar

NikVas51

  • 25 марта 2013, 17:27
От МСК до Белгорода сейчас и по М-2 можно ездить.Остался кусок от Курска до Обояни(около 60 км.)Заправок полно по всей дороге и брендовых(ТНК, Лукойл, Роснефть, Газпром) и маленьких.Не бойтесь!
+
1
+ -
avatar

IgorC

  • 25 марта 2013, 19:15
Прошлым летом ехал в Белгород через Псков, далее по Белоруссии и через Украину выехал в Белгород. По России трафик уж очень плотный, грузовиков летом была тьма и дорога не очень в Орловской и Брянской областях, а по Белоруссии и Украине проехали спокойно. Границу проходили в Сумах. Но пост расположен в полях и дорогу до него найти сложно, но можно. Где то у меня остались его координаты. Считаю что лучше через Москву не ехать)
+
1
+ -
avatar

nikhass

  • 25 марта 2013, 21:52
А зачем так усложнять?! Во первых дорога до Беларуси просто ужас-хуже чем до Москвы, а трафик не меньше, а во вторых граница с Украиной и сама Украина тоже не подарок!!! А так до Москоу Сити помучаться, и то местами, а дальше без вопросов и пробок ;)
+
0
+ -
avatar

лилия1981

  • 26 марта 2013, 07:01
А нужно ли будет останавливаться где-то на ночь? Планирую выехать из Питера в районе 5 утра, в будний день.В пути предвижу частые остановки, т.к.с ребенком едем.
+
1
+ -
avatar

nikhass

  • 26 марта 2013, 10:33
По любому из вариантов Вас ждет 17-18 часов чистой езды + остановки.
Считаю, что если нет спешки, то лучше остановиться, что бы ни себя ни ребенка не мучить ;)
Хотя в прошлом году мы ехали в Европу и отмотали 1450 км одним махом + граница Белоруссия Польша. Около 20 часов в пути ;)
Ребенок 3-х лет и 2 собаки ;)
+
1
+ -
avatar

лилия1981

  • 26 марта 2013, 17:24
Думаю, что долго сама не смогу без остановки, а не подскажите, где лучше остановиться на ночь? Может быть знаете конкретное место или населенный пункт?
+
0
+ -
avatar

nikhass

  • 26 марта 2013, 23:17
Думаю Москва и ближайшее подмосковье Вам в помощь. После 680 км поганой дороги самое то;)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.