Поездка в Европу / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Поездка в Европу

Здравствуйте! Очень нужна помощь опытных путешественником. 16 июня мы (молодая пара)вылетаем из турку в Брюссель, вот собственно и все, что нам известно на данный момент. Так как мы новички, спланировать маршрут, а, что самое важное, бюджет, оказалось чем то не подъемным. Едем мы на 2 недели, планируем посетить еще несколько стран: Голландию, Францию. Обратно вылетаем из Брюсселя. Помогите, пожалуйста, оценить стоимость подобной поездки, а также будем благодарны, если подскажите сеть недорогих отелей в Европе и бюджетные способы передвижения по ней. Спасибо!

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
3
+ -
avatar

olgat

  • 29 мая 2012, 14:20
Мы были в Бельгии в феврале прошлого года. Летели из Лаппеенранты. Жили в Брюсселе неделю, по стране ездили на электричках. Есть сайт Бельгийских железных дорог, так и наберите в поиске «Бельгийские железные дороги» и найдете ссылку. Там вся информация о поездах. Всю информацию по поездкам я беру в интернете. В Бельгии мы были в Остенде, Генте, Брюгге, Антверпене. Бельгия достаточно дорогая стана. Соответственно и гостиницы там недешевы, я бронировала отель на booking.com, критерии отбора: невысокая цена, пешеходная доступность к центру, завтрак включен в стоимость. Машину на прокат брать не рекомендую, нам получилось дешевле передвигаться на электричках. Если будут вопросы, пишите.
+
3
+ -
avatar

NIKAALEKSANDRO

  • 29 мая 2012, 14:38
Здесь только те, кто путешествует по земле, а не по воздуху. Если вы будите брать машину на прокат, тогда об этом спрашивайте, а поездом и самолетом наши не передвигаются.
+
1
+ -
avatar

pavkakor

  • 29 мая 2012, 15:42
Я бы взял машину на прокат. В Брюссель Вы прилетите 16.06. часов в 9 вечера. Забронируйте гостиницу по близости с аэропортом. День на брюссель и с 18.06 на арендованном авто впуть, куда душе угодно. Если Вы улетаете обратно 28.06 то аренда будет стоить порядка 250 Евро + бензин по 1,7 Евро. Заказ отелей тут: www.hotels-scanner.com/, заказ машин тут: smarttravel.livejournal.com/. Если пойдете этим путем, то обязательно сделайте кредитную банковскую карту — при получении авто приблокируют порядка 1000 Евро, по возврату автомобиля деньги вернут на карту — приблизительно через 2 недели (зависит от банка).
+
0
+ -
avatar

alex25

  • 30 мая 2012, 01:16
Недорогие апартаменты, останавливались в январе этого года. Пешком до центра 5-10 минут. Есть русскоговорящий работник в офисе, поляк, зовут Мариани.
www.apartmentsapart.com/

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.