Поездка в Италию с собакой / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Поездка в Италию с собакой

Собираемся поехать в июне на машине(Гольф-3) и с собакой в Италию, В Сан-Ремо. Там живут родственники. Часто летаем самолетом. Виза-Итальянский мульт на год. Сейчас едем на 2 месяца и первый раз на машине, и с собакой-немного волнуемся. Подскажите, пожалуйста:
-маршрут как лучше ехать, безопасно ли ехать по Польше(говорят про бандитов), какие места ночевок, где можно остановиться с собакой. Долго ли проходить таможню и когда лучше(утро-вечер), какие особенности.
— можно ли проехать по ген.доверенности или обязательно быть собственником машины, водительские права-«пластиковая карта»-подойдет ли она или нужно менять на другие, где берется грин-карта?
-кто ездил с собакой-какие особенности проезда по дороге и на таможне.

Спасибо заранее!

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Владимир67

  • 17 апреля 2010, 13:09
Летом 2008 года ездили семьей из Санкт-Петербурга в Диано-Марина (30 км от Сан-Ремо). Ехали по следующему маршруту: Санк-Петербург — Даугавпилс(Латвия)- Каунас -Варшава — Прага(просто хотели заехать) — Мюнхен -Инсбрук — Диана-Марина), Обратно: Диана-Марина — Берлин — Познань — Каунас — Даугавпилс — Санкт-Петербург. Весь маршрут можно проехать с двумя ночевками. В Польше никакого бандитизма нет, просто очень трудно ехать по узким дорогам с колейностью такой, какую я еще не разу нигде не видел. Ухо держать в остро надо держать в Праге, так как могут ограбить машину. Автобаны начинаются в Чехии. В Чехии и Австрии наду приобретать виньетки на проезд по автострадам, в Германии все бесплатно, а в Италии все автострады платные. На въезде берете билет и при выезде оплачиваете согласно пройденному расстоянию.
+
0
+ -
avatar

Элина

  • 17 апреля 2010, 13:21
Владимир, спасибо.А где приобретаются виньетки и как ими пользоваться?
+
0
+ -
avatar

admin

  • 17 апреля 2010, 19:34
Элина! Полистайте, пожалуйста, рубрику вопросы-ответы или воспользуйтесь поиском по сайту — по виньеткам очень и очень много обсуждалось! +0
+
0
+ -
avatar

Владимир67

  • 18 апреля 2010, 00:02
виньетки приобретаються на АЗС у границы
+
0
+ -
avatar

admin

  • 17 апреля 2010, 19:38
Тоже всё практически обсуждалось уже (грин-карта, права, доверенности)
Вот тут гляньте… А вообще, поиском по сайту всё отыщите) Под сереньким меню сверху справа поиск от Яндекса — он по сайту…
+
0
+ -
avatar

Belka

  • 18 апреля 2010, 10:10
Главное при провозе животного через границу наличие всех необходимых документов.
Что именно требуется, Вам ответят в любой ветклинике.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.