Поездка в Литву из Великого Новгорода на автомобиле / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Поездка в Литву из Великого Новгорода на автомобиле

Ребята, подскажите, пожалуйста, как быть! Получаю визу в Литву и до последнего думала, что поеду на поезде как и в предыдущие поездки, но тут купила авто посвежее и решила ехать на нем отдыхать. Встал вопрос, как лучше проехать до Литвы из Великого Новгорода, а также нужно ли получать международные права для посещения этой страны. Буду очень благодарна за советы.

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

pavkakor

  • 31 января 2012, 15:20
Если в Вильнюс, то ближайший путь через Порхов, Остров на границу с Латвией (Убылинка), от Острова до границы платная трасса — 300 рублей, оплата возле въезда на границу. Перед границей есть заправки. Проход границы медленный (30.01.11 пошел за 5-часов).
Если в Клайпеду, то через Псков, пересекаете Эстонскую границу и далее на Ригу. На обратный выезд по этому маршруту необходимо заказать электронную очередь здесь www.estonianborder.eu/ (касается только выездов из Эстонии).
Международные права не нужны.
Маршруты можно прокладывать на картах Гугл.
С собой возьмите 10 лит. канистру Русского бензина, там бензин приблизительно 1,5-1,6 Евро.
+
1
+ -
avatar

michel

  • 31 января 2012, 15:26
Здесь нужно все взвесить и решить для себя, что проще!
Проехать через Псков и Латвию на более дорогом бензине, но по хорошим дорогам и получить массу впечатлений, или через Белоруссию.
Что касается ВУ если у Вас права старого образца — то лучше обменять на новые за 800 руб.

Здесь путешествие Вашего земляка в Италию, советую ознакомиться! avto-vn.ru/italia2011.php
+
0
+ -
avatar

mronik

  • 31 января 2012, 15:32
Дороги в Белоруссии очень даже ничего!!! :)) Ну и бензин дешевый.
+
1
+ -
avatar

michel

  • 31 января 2012, 15:40
А я и не говорил, что в Белоруссии с дорогами плохо, я говорил о впечатлениях, а это разные вещи. :)
+
1
+ -
avatar

ghj222

  • 31 января 2012, 16:01
Ехали через Лаворишкес 4.01.12. по-моему наши права не интересовали никого. Старого образца маленькие пластиковые. Лучше получить новые права, чем делать МВУ.
+
1
+ -
avatar

kashtanka-85

  • 1 февраля 2012, 00:12
Ребята, спасибо за подсказки, очень приятно, что столько отзывчивых людей в нашей стране! Теперь надо найти попутчиков, муж поехать со мной не может, а одной скучно, тем более я впервые туда на авто поеду, заплутаю если, хоть не скучно будет.
+
0
+ -
avatar

gundos

  • 13 февраля 2012, 14:02
что бы не заплутать навигатор со свежими картами захватите, а на счет попучиков, есть много сайтов по мимо нашего где можно искать ;)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.