Поездка в Одессу / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Поездка в Одессу

Перебираю разные направления для отдыха, автотуристы, подскажите нужен ли загран паспорт в Украину или какие-нибудь особые документы и как загруженность трассы на Одессу? А еще лучше подскажите пожалуйста куда выбрать поездку в Одессу или в Геленджик? Спасибо заранее кто отпишется!!!

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

nana

  • 19 августа 2010, 09:36
Здравствуйте. Я с семьёй 14 августа только вернулась с Севастополя. Скажу точно — загранпаспорт не нужен. Не знаю откуда вы выезжаете, мы ехали транзитом через Беларуссию, там могут спросить загранпаспорт только на ребенка. А трасса прекрассная. От Чернигова и до самой Одессы идет автомагистраль, так что до 130 км/ч можно ехать смело (в Украине первый штраф начинается при превышении скорости на 20 км/ч). Если идете через Беларуссию — дорога тоже прекрасная, но там советую не нарушать. Нас оштрафовали в населенном пункте на скорости 74 км/ч. Насколько я слышала в Одессе ценник поменьше, чем в Геленджике. Так что выбор зависит от того, что вы хотите. А отзывов много хороших и там, и там.
+
0
+ -
avatar

allily86

  • 10 сентября 2010, 16:23
Здравствуйте! Конечно, Одесса!!! Самый лучший город на земле. Мне там очень понравилось! Ах, какие там замечательные кафешки, море изумительное! Ну и конечно одесситы!!! Загранка не нужна!!! Дороги на Украине замечательные!!! Гладкие! Мы доехали из Питера до Одессы за 23 часа! Было очень экстремально! :)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.