Поездка из Душанбе в Москву / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Поездка из Душанбе в Москву

Здравствуйте дорогие авто путешественники! Летом собираюсь поехать на своей машине из Таджикистана в Москву и обратно. Подскажите пожалуйста о состояние дороги те кто недавно ездил. Можно ли проехать по водительского удостоверение советского образца? И вообще можете давать любое советы. Заранее благодарен.

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Apache

  • 15 апреля 2014, 13:56
Уважаемый Фарход!
Как я понимаю, вы поедете по маршруту Душанбе-Ташкент-Чимкент-КызылОрда-Аральск-Актюбинск-Самара-Москва?
Маршрут вполне проходим на стандартной легковушке. Возле Байконура и КызылОрды продолжаются масштабные строительные работы на трассе Западная Европа- Западный Китай, будет километров 200 грунтовых объездов. В Казахстане мало придорожных кафе и гостиниц, на участке от Аральска до Карабутака нет заправок. Ночью в южном Казахстане ездить не рекомендуется, иногда на дорогах шалят бандиты.
Ну, а главные бандиты — в погонах, обязательно будут останавливать автомобиль, и требовать «штраф» 100-200 рублей при каждом удобном случае. Поэтому, автомобиль должен быть в хорошем техническом состоянии, иметь всё необходимое (огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки), и документы водителя должны быть в полном порядке, действующего образца.
Основные проблемы будут в Узбекистане и Казахстане, в России придирок обычно мало, наказывают за реальные, а не вымышленные замечания.
Можете поехать по более длинному, но более спокойному маршруту через Киргизию и северный Казахстан, Челябинск. Гаишников будет меньше, заправок и кафе больше.
+
0
+ -
avatar

Фарход

  • 15 апреля 2014, 16:02
Спасибо!
+
0
+ -
avatar

Elenakk

  • 27 января 2017, 20:28
Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, вы съездили по намеченному маршруту?
Если да, то по какому из предложенных путей вы поехали? И как вообще, дорога и ситуации на границах?
Планируем с мужем поехать из Душанбе в Москву.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.