поездка москва-рига на легковом авто / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

поездка москва-рига на легковом авто

Бодрый день!!! планирую поездку москва-рига на своем авто с арендованным прицепом. Интересуют требования к моему автомобилю со стороны латвийских властей, например экологический класс мотора с которым меня пропустят. У меня авто 2008г евро 3.
И могу ли я купить страховку грин кард непосредственно перед границей?

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

pavkakor

  • 13 сентября 2012, 13:22
Никаких проблем не будет. Латыши ездят на VW лохматых годов. Грины продают на трассе и у границы. Если вдруг захотите обратно выезжать через Эстонию (на Псков) то время прохода бронируют тут: https://www.estonianborder.eu/
+
5
+ -
avatar

tutukata

  • 13 сентября 2012, 13:47
а в чем смысл покупки ЗК непосредственно перед границей?

1. дешеле? — нет, либо так же, либо дороже!
2. удобнее? — вряд ли, только время по дороге теряется на поиск точки продаж и заполнение всех нужных бумажек (бланки ЗК, договор со страховой, квитанция об оплате).
3. надежнее? — тоже нет, вероятность купить паленый полис гораздо выше, чем в офисах страховых компаний в москве…

покупаю обычно заранее, в городе (спб), при чем полис заполняется через интернет и остается только его забрать в одном из офисов в обмен на деньги — очень удобно
+
0
+ -
avatar

никита123

  • 13 сентября 2012, 15:22
а надо ли делать гк на прицеп?
+
1
+ -
avatar

Jugger

  • 13 сентября 2012, 16:57
ГК на прицеп делать надо. В полисе есть графа «Тип транспортного средства» в ней то и указывается на чем Вы едите — авто, грузовик, автобус и т.д… Я так понимаю, что на прицеп нужен отдельный полис.
Полис лучше купить в Москве до поездки. По дороге точно не дешевле. И еще никто не поручится за его подлинность, разве что добрый беларус из той Газели, в которой Вы его будете оформлять на коленке.
Удачной поездки…

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.