поездка на авто Москва-Беларусь-Польша-Германия-Чехия-Австрия-Чехия-Беларусь-Москва / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

поездка на авто Москва-Беларусь-Польша-Германия-Чехия-Австрия-Чехия-Беларусь-Москва

Всем доброго дня! Мы-семья из трех человек (сыну 13лет), собираемся в путешествие по этому маршруту в середине лета 2012г… Все документы готовы, визы и бронь отелей тоже. Исключением по бронированию отеля является Польша т.к. переход границы невозможно определить по времени… Подскажите пожалуйста, бывалые, реально ли без особых заморочек найти нормальный ночлег в Польше? Это первый вопрос. Второй вопрос:- подскажите чью и в каком кол-ве иметь наликом валюту, если в каждой стране мы собираемся останавливаться от 2-х до 4-х ночей (в Польше только ночевка), а про Беларусь все понятно… Третий вопрос, но сначала все по порядку. Имею в наличие «нафигатор» Гармин уже год, вроде все путем. Стоит режим «самый быстрый маршрут». Недавно мне нужно было доехать от м.Филевский парк до м.Сходненская (это по Рублевке на МКАД до Волоколамки через ул.Петушкова в Братцево и м. Сходненская)знаю дорогу эту, даже если пробка на МКАДе возле КРОКУС-СИТИ, то всегда максимум 10 минут… Нет же, установил эту хрень и решил ей отдаться(навигатор), благо было свободное время. Так вот эта дрянь повела меня через Шелепиху, м.ул.1905года, м.Беларусская и о боже через Площадь Тверской заставы(кто ездил-знает какая там.опа)на Ленинградку и далее м. Тушинская до поворота на ул.Петушкова и т.д… Время в пути 1 час 50 мин… Причем режим отображения пробок в нем есть. Подскажите! Плиз! В каком режиме оптимально ездить с этой гнидой? Если катаясь по Европе будут такие казусы, то отдых лично для меня, будет испорчен… Господа не допустите такого! СПАСИБО!!!

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

СергейM

  • 5 июня 2012, 12:39
Привет. ночлег найдете в Польше без проблем ( если только не будете искать его около стадионов)))))) Деньги польские, лучше взять ( у меня на новый год только их в дорожной гостинице и взяли!!)
У самого Гармин… купил в представительстве за 5000 т.р. карту Всей Европы уже испытал проблем не было а с вашими настройками?????
попробуйте позвонить в представительство это тел менеджера Может быть помогут???
8-926-582-19-19,8-916-1-9999-86
Я с ними уже 1,5 года имею дела. и настраивают и карты обновленные на Картах памяти продают)
+
3
+ -
avatar

Робинзон

  • 5 июня 2012, 12:55
1.Без проблем
2.Все зависит от Ваших запросов, программы, проживания и т.д.В польше и Чехии евро не в ходу-просят злоты и кроны.
3.Всегда перед отъездом просматриваем путь по Мишлену, Гуглу, потом смотрим, что предлагает навигатор.Так и определяется маршрут.Навигатор- весчь отличная, но голову и карты, лучше всегда брать с собой !:)
+
1
+ -
avatar

tutukata

  • 5 июня 2012, 13:03
В каком режиме оптимально ездить с этой гнидой?


оптимально представлять куда вы едете и по каким дорогам в идеале ваш должен маршрут проходить. для этого надо заранее проложить маршрут, почитать про ремонты дорог, еще до отъезда сопоставить с тем, что предлагает ваш навигатор. если еду по незнакомому маршруту, то обычно с собой беру его распечатку и еще атлас автодорог европы бумажный. иногда это спасает от затупов навигатора и недостатков в его картах. никакие карты не отражают реальную ситуацию дорожную полностью: на ремонтах и объездах наверняка придется смотреть на знаки и вспоминать куда же вы ехали (в направлении какого города) до того как ремонт начался…
+
2
+ -
avatar

pavkakor

  • 5 июня 2012, 13:25
«Предполетная» подготовка обязательна. Проложив маршрут «побродите» на поворотах в Картах Гугл, какой-то визуальный ориентир обязательно отложится в памяти. Навигатор с включенным голосов очень спасает на сложных развязках на трассе. Ну а по городу нужно ходить и использовать общественный транспорт (с порковками в Европе проблематично). Как правило быстрый маршрут в европе выводит на платную автостраду. Если не желаете то в настройках есть функция исключить платную дорогу и т.д. Мат. часть тоже нужно изучить. И забить зарание в избранное необходимые точки.
+
3
+ -
avatar

mronik

  • 5 июня 2012, 15:08
Рекомендую разбивать маршрут! На длинных участках при пересечении границ нафигаторы могут тупить.
+
3
+ -
avatar

serj67

  • 6 июня 2012, 10:56
Большое Всем спасибо за советы! Конечно же, по мере возможности, приобрел и карты (бумажные) Европы, закачал в навигатор всю Европу, нашел в интернете прокладку маршрутов. Готовлюсь с февраля.Просто этот гад (навигатор) меня пуганул… Еще раз СПАСИБО!!! за понимание.
+
1
+ -
avatar

SuperMax

  • 8 июня 2012, 20:46
Езжу с Гармином, не подводил, но при въезде в страну на первой же заправке покупаю автомобильную карту этой страны. На мой взгляд они наиболее точные. Имею рублёвые Визу и МастерКард, если едете в Германию или Австрию желательно ещё иметь Маэстро у них в некоторых магазинах отказывались принимать Визу и МастерКард, только Маэстро и ещё какие-то (не помню), хорошо с собой было немного наличных. При необходимости в любом банкомате снимал евро, злотые, кроны, форинты и румынские леи. Конвертация производится по внутреннему курсу банка и это всё равно дешевле, чем в том же банке в России покупать евро и другую валюту. Только обналичивать лучше с карты МастерКард, т.к. у них процент за обналичку 0,16, а Виза берёт 2 %.
+
1
+ -
avatar

Reisende

  • 8 июня 2012, 15:23
К вопросу о наличных деньгах.
Путешествовали неоднократно и наличные деньги не требовались не в Польше, не в Чехии и т.д. Банковские карты принимают везде. Часто принимают и «Eleсtron». Получается проще и дешевле(если оплачивать картой, а не снимать наличность в банкомате).
+
1
+ -
avatar

domilyayd

  • 19 июня 2012, 12:28
проще иметь Евро наликом и карту Мастеркард/виза. Заморачиваться с местной валютой не стоит, везде принимают карты, снимают рубли по курсу валюты.
Мы никогда не бронируем в Польше отели, несмотря на то, что любим комфорт. Я рулю один, до вечера доезжаем до Бреста, на границе удается часок вздремнуть, километров 300-500 проезжаю по Польше и еще часа полтора-два сплю в машине, этого мне хватает, чтобы доехать до Австрии/Швейцарии до послеобеденного времени 2-го дня путешествия и еще до ночи погулять по Вене и т.п… Логика- лишний вечер провести в Западной Европе и меньше по времени занимает дорога.
+
1
+ -
avatar

serj67

  • 19 июня 2012, 12:41
Здравствуйте! Честно говоря, я бы тоже ехал и ехал-дабы сэкономить время, но с нами двое детей 10-ти и 12-ти лет…
+
0
+ -
avatar

rred

  • 19 июня 2012, 16:20
Но крон 100-150 чешских я бы снял в попцтном банкомате… Не знаю как в других странах (не сталкивался), но в Чехии не везде возможно оплатить картой мелкие покупки (вода или жвачка). Очень было обидно остаться без воды где то в деревнях рядом с Германией))))
+
0
+ -
avatar

domilyayd

  • 19 июня 2012, 15:12
Ну так это и хорошо, лучше остановиться побегать на многочисленных zona servizio, а потом спать, пока папа рулит, а так, смотрите, конечно, сами.
+
0
+ -
avatar

domilyayd

  • 19 июня 2012, 16:49
да, и по поводу навигатора: я использую том-том, он хорош тем, что показывает все камеры на дорогах Европы, и использую его в основном для этого, также для поддержания основного курса, остатка по километражу, чтобы конкретный адрес найти по координатам и скорость проверять реальную. Обязательно с собой нужно иметь карту с направлениями движения по развязкам и т.д… (можно распечатать с гугла или мишлен рутс.), т.к. навигация часто глючит на развязках Европы и особенно плохо работает после проезда в длинных тоннелях на автострадах Италии, Австрии, Швейцарии, Франции — может вовремя не поймать сигнал спутника. Для подстраховки у меня на nokia есть штатный навигатор — тоже неплохо работает в Европе.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.