Покритикуйте маршрут в Европу (хорватия) / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Покритикуйте маршрут в Европу (хорватия)

Добрый день всем автопутешественникам, готовимся к путешествию в Европу на авто. Собственно едем уже в третий раз, но первый раз в хорватию, и на этот раз вместо 23 дней отпуска, всего 18, как это не прискорбно, но по другому никак, поэтому исходим из того что есть.
Итак маршрут набросал следующий:
Ижевск-Москва(ночевка)-Брест-Люблин (ночевка)-Будапешт (2 ночи)-Плитвицские озера-ночь в кемпинге на пути в Опатию-Опатия(кемпингМедведжа 3 ночи кемпинг)-переезд в Ровинь (2 ночи кемпинг)-Любляна-Блед-Клагенфурт (ночь в кемпинг)-глоссглокнер перевал-Зальцбург-Аттерзее-(2 ночи)-Острава(1 ночь)-Радом(1 ночь)-Москва-Ижевск.
Оформлять будем Итальянский шенген, да мы в Италии не будем, но другого выхода нет, с учетом того, что ближащие визовые центры в Казани. В том году по честному оформляли тоже Итальянский шенген, в этом году хитрим.

ну что, жду критики маршрута)

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

bulava61

  • 31 марта 2014, 14:56
А зачем критиковать?
+
2
+ -
avatar

baraban

  • 31 марта 2014, 15:51
Критиковать маршрут, который Вы составили, проведя не один вечер за планированием и наверняка обсуждением с родными и близкими — дело неблагодарное.
При составлении маршрута каждый автопутешественник руководствуется, только ему одному известными, мотивами.
Логически маршрут верный. Как до Европы, так и в Европе.
В самих днях много перемещений, это как на меня.
Я прекрасно понимаю желание все увидеть, все запечатлеть, но это можно сделать таким образом, чтобы было менее утомительно для Вас и Ваших родных и близких.
Я скажу коллега, как бы поехал я, а как поедете Вы — Ваше решение.
Ижевск-Москва(ночевка)-Брест-Люблин (ночевка)-Плитвицкие озера(ночевка) -Опатия(кемпингМедведжа 4 ночи кемпинг)-переезд в Ровинь (4 ночи кемпинг)-Зальцбург-Аттерзее-(4 ночи)-Радом(1 ночь)-Москва (ночевка)-Ижевск.
Как то так.
+
0
+ -
avatar

cMaker

  • 31 марта 2014, 20:26
Да, вопрос про критику маршрута вконце некорректный видимо) Посоветуйте какие-нибудь интресные места по маршруту на ваш взгляд, которые must see :)
+
1
+ -
avatar

Alenka

  • 31 марта 2014, 21:34
И Будапешт хорош, и мимо Бледа не хочется проехать. Я бы Остраву заменила на Оломоуц — расстояние не критичное, а городок очень хорош! Как можно проехать мимо Кракова! На Зальцбург бы тоже отвела побольше времени — если есть желание посмотреть окрестности (Кенигзее и Орлиное гнездо и т.п.) По Вашему маршруту столько всего интересного, что можно по нему ездить не один раз. Выделите для себя самое главное и уделите этому больше времени. Это, конечно, мое личное мнение. Решать только Вам! Удачи на дорогах и впечатлений, впечатлений!!!
+
0
+ -
avatar

Deniboro

  • 1 апреля 2014, 10:42
Вы хотите от Радома до Москвы одним махом? С учетом прохождения границы и того, что еще и на часы придется «накинуть»? По-моему это авантюра… Если конечно «в одни руки».
+
0
+ -
avatar

cMaker

  • 3 апреля 2014, 16:59
после радома не важно, тем более есть второй водитель
+
0
+ -
avatar

kinel

  • 1 апреля 2014, 12:46
В середине августа 2013 останавливались на 3 ночи в кемпинге Медвежа, в в новом бунгало на 4-х. Бронировала в декабре 2012 по супер-цене на букинге, в результате при выезде из кемпинга заплатили больше, чем рассчитывали. И мне показалось, что это был не только курортный сбор. Сейчас уже точно не помню. Домик очень понравился. И инфраструктура (тем более все было новехонькое), и нам повезло с расположением, не вдоль основной дороги, было тихо и уютно. Если бы дали в другом месте, думаю, понравилось бы меньше.
Ужинать ездили в Ловран (чудное местечко), в рыбные ресторанчики. За нашу поездку это были лучшие морепродукты! И по цене тоже. Особенно понравился один, прямо напротив церковного входа на главной площади (площадочке)Ловрана. На аперитив там подают чудесную микрозакуску из свежезамаринованного осьминога. После окончания церковной вечерней службы прямо у церковных дверей расставляют дополнительные столики, очень популярное местечко.
А теперь главное — в середине августа прошлого года море было ну очень холодное! Сын у нас так ни разу и не искупался. Хотя иностранные дети бултыхались. Всегда ли там так или это была какая-то аномалия — до сих пор не знаем. Пляж забит платными зонтами-шезлонгами, по краям есть места для «дикарей». Стоит проехать чуть дальше и поискать более камерные пляжи. В последний день, когда надоело «тюленить», прошлись вдоль побережья и видели издалека такие.
Мечтала показать детям отдых в кемпинге (дети 16 и 18 лет), но он им явно не понравился после турецких пляжных отелей. Раньше надо было начинать!
+
0
+ -
avatar

puzzle

  • 1 апреля 2014, 13:44
в результате при выезде из кемпинга заплатили больше, чем рассчитывали

О! Это фирменная хорватская фишка) О том, что нужно платить ещё и курортный сбор, и прочие эксклюзивные поборы, они информируют исключительно при выселении. Поэтому итоговая цена как-то заметно увеличивается.
+
0
+ -
avatar

cMaker

  • 3 апреля 2014, 17:01
намного ли, сколько этот курортный сбор? и в броне букинга никаких дополнительных расходов нет, на каком основании они еще берут всякие сборы, если в броне ничего даже о возможных доп расходах нет
+
0
+ -
avatar

puzzle

  • 4 апреля 2014, 15:08
Речь идёт о НДС — это 10%.
Я кемпинги через букинг не бронирую.
+
0
+ -
avatar

Ant

  • 4 апреля 2014, 21:02
Чуть в тему о брони кемпинга через Букинг. Неделю в Италии через Букинг нашел за 700 евро, через систему заказов с сайта самого кемпинга забронировал за 500 евро. Иногда Букинг не самый дешевый вариант.
Еще я бы имел какой-нибудь запасной день или варианты на случай непогоды на Гроссглокнере. У меня было так, что Гросглокнер сорвался именно из-за непогоды, пришлось ехать из Германии в Италию через Филлах, по А10 (E55)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.