Покритикуйте маршрут пожалуйста. Хорватия, Венгрия, Чехия / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Покритикуйте маршрут пожалуйста. Хорватия, Венгрия, Чехия

Уважаемые автотуристы очень нужна Ваша помощь и советы.
Примерный данные нашего путешествия:
4 человека, все 4 водители (2 мужчины, 2 женщины)
Основная цель поездки гонки Формулы 1 в Будапеште и отдых на море в Хорватии.
Планируем выезд в ночь с 20 на 21 июля (с пятницы на субботу). Сначала хотим поехать в Хорватию на море, наверно г. Брела, еще точно не решили. РЕАЛЬНО ЛИ доехать до Хорватии за двое суток, чтоб в понедельник уже купаться на море???????? Гугл показывает 2400 км и ехать через Украину…может лучше через Белоруссию??? Сколько можно летом проторчать на границах (Украина, Венгрия, Хорватия)?
На море мы планируем провести 4 дня, в пятницу утром (27 июля) уехать из отеля, заехать на Плитвицкие озера, потом поехать в Будапешт.
В Будапеште будет Формула 1, там мы пробудем еще дня 3 (с 28 июля), посмотрим гонки и Будапешт.
Далее, приблизительно во вторник (31 июля) уезжаем из Будапешта, едем в Прагу на пару деньков(1-3 августа), а потом в Москву. Вернуться нужно до 4-5 августа.
Насколько реально такое путешествие по времени или оно не возможно?
Нужны ли международные права в Европе или обычные сойдут?
Как я поняла, нужна шенгенская мульти виза, в Хорватию виза не нужна. Визы планируем делать сами. Мы с мужем уже были за границей, наши попутчики нигде не были, но у них остается ребенок «в залог» в России, вроде должны дать.
Спасибо большое за ответы.

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
3
+ -
avatar

pavkakor

  • 1 февраля 2012, 15:47
С одной ночевкой можно, устанете конечно. В Белоруссии граница в Домачево быстрей, чем в Бресте. На Украине не знаю. В Польше дороги медленные. Может к началу ЧМ по футболу все изменится. Международные права у меня никто не спрашивает.
+
2
+ -
avatar

Nastysia

  • 1 февраля 2012, 15:51
То есть за двое суток можно не только успеть проехать 2400 км, но еще и заночевать где-нибудь?
+
1
+ -
avatar

mronik

  • 1 февраля 2012, 16:32
В 4 водителя Вы можете доехать легко. В два водителя мои друзья доехали из Хорватии в Питер за 38 часов. Я в одни руки из Питера вполне нормально доеду с двумя ночевками Брест и Будапешт. Маршрут отработан в предыдущие годы. Посмотрите маршрут через Польшу вот тут.
+
2
+ -
avatar

pavkakor

  • 1 февраля 2012, 16:07
Конечно. Рано утром, часов в 5-ть стартуете и часам к 11 вечера приезжаете к отелю. А с утра опять в путь и к позднему вечеру на море. Разбейте дорогу пополам, закажите в этом районе гостиницу. Ориентир будет, деваться будет некуда, доедите (плохо, что все умеют водить, немножко поругаетесь в дороге, а потом помиритесь). При заказе отеля обратите внимание на срок окончания заезда (не все работают круглосуточно).
+
3
+ -
avatar

Alladdin

  • 1 февраля 2012, 16:08
В одни руки добирался за 2 дня от Вены до Питера. Переходил в праздники новогодние украинско-венгерскую границу в Берегово. Народу, конечно не очень много, но венгры мурыжат конкретно. Во первых надо бумазею заполнить на венгерском. Английского перевода нет. Во вторых подъезжаешь по одному. Отдаешь паспорта, страховку и ВАУЧЕРЫ!!! и сидишь ждешь, пока тебя роштампуют. Потом проезжаешь два метра и уже тебя таможеннкик смотри. У меня был полный багажник я по просьбе таможни 4 чемодана открывал. В общем 30 машин прошло где-то за 2 часа.
+
2
+ -
avatar

Nikolas

  • 1 февраля 2012, 17:42
Это какую «бумазею» Вас там заставили заполнить, ещё и на венгерском? Сколько раз мы проезжали, ещё и не одной машиной и загруженные полностью но таких проблем не было.
+
2
+ -
avatar

ortodox

  • 1 февраля 2012, 22:21
Венгры выдают малюсенький листочек на венгерском.В нем указать марку машины и количество ввозимого бензина.Мне помогли заполнить водители-венгры.
+
2
+ -
avatar

Nikolas

  • 1 февраля 2012, 22:54
Может мы про разные процедуры говорим, но мы постоянно и не один раз проходим через Чоп и процедура такова: возле первого таможенника не выходишь даже из машины, он сам забирает документы, а вот после проверяют багаж и ничего мы там не заполняли.Багаж не особо тщательно проверяют, может конечно зависит от перехода, попробуйте Чоп, там по всей видимости проще.
+
2
+ -
avatar

auditor

  • 2 февраля 2012, 00:07
Привет! Права обычные, не думайте об этом. За 2-е суток доедете, особенно в 4 руки. мы в 2 руки 2 раза из Праги до Москвы, вместе с таможней(Домачево), за 24 и 25 часов-2000 км. Маршрут надо на дни разбить! Почитайте форум, отчеты, есть сайты погранслужб, статистика. По Беларуси ехать-одно удовольствие, но на таможне можно попасть и на 3 и на 5 ина 7 часов!!! день ото дня отличается сильно! По Польше лучше ехать в выходной или ночью! Удачи!
+
1
+ -
avatar

LAS

  • 2 февраля 2012, 13:55
как минимум уже дважды туда и обратно проделываю такое упражнение будучи единственным водителем, никаких особых проблем не ощущаю, и как правило даже не устаю, главное не старайтесь топить на всю катушку…
+
2
+ -
avatar

Nastysia

  • 2 февраля 2012, 18:16
СПАСИБОЧКИ ОГРОМНОЕ Вам за инфорацию, вы меня так успокоили и помогли. Будем потихоньку готовиться к путешествию.
+
0
+ -
avatar

mronik

  • 2 февраля 2012, 23:51
Удачи на дорогах! На любых дорогах по дороге в Хорватию!
+
1
+ -
avatar

gundos

  • 13 февраля 2012, 14:09
посоветовал бы ехать через белорусию, тк украина — это +дополнительная таможня, т.е. + 3-5 часов простоя в очередях, в остальном ничего не реального нет.
+
0
+ -
avatar

mronik

  • 13 февраля 2012, 22:50
Поддерживаю! Белоруссия предпочтительнее.
+
0
+ -
avatar

Nastysia

  • 13 февраля 2012, 19:18
Алексей Смирнов Ничего себе, насчет дтп и виз не знала. Спасибо. Ночевать будем, где-нибудь на середине пути. Про виньетки слышала, но в эту тему еще не углублялась.
mronik Спасибо!!!
gundos Мы поедем через Белоруссию, т.к надумали ехать на море в Италию, там пляж песчаный и выбор отелей больше. Почему Украина доп. таможня? Когда в Белоруссию из России въезжаешь нет таможни?
+
0
+ -
avatar

mronik

  • 13 февраля 2012, 22:51
Граница с Белоруссией — это в прошлом. Теперь даже останавливаться россиянам не надо.
+
1
+ -
avatar

gundos

  • 14 февраля 2012, 10:42
Когда в Белоруссию из России въезжаешь нет таможни?

давно уже нет))
кстати после пересечения границы, будьте внимательны знак 40, я в прошлый новый год не заметив его ехал 70, попал на тысячу денег(
после первого поста оплаты за дороги ограничение 100, до поворота на Оршу, потом до бреста 120…
+
0
+ -
avatar

Nastysia

  • 14 февраля 2012, 17:17
Ок, большое спасибо за информацию.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.