Покупка кемпинговой палатки / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Покупка кемпинговой палатки

Озадачился покупкой кемпинговой палатки чел. на 5-6. Интересует опыт владельцев: почему выбрали именно этот бренд, модель? Ну и разные достоинства и недостатки: кол-во мест, скорость сборки/разборки и кол-во людей для этих манипуляций, цена, комфорт (вентиляция, насекомые), ветростойкость, влагостойкость, надежность, варианты трансформации и т.д и т.п.
Думаю ответы на эти вопросы будут многим интересны…

Сам с детства занимался туризмом (облазил все Уральские горы), в палатке ночевали и зимой и летом, но это были именно туристические палатки (носимые в рюкзаке) со своими достоинствами и недостатками.
Теперь раз уж увлекся автотуризмом — хочется попробовать пожить в европейский кемпингах (бюджетнее + разнообразие и приключение), ну и палатка должна быть соответсвующая — уютная, удобная и красивая :)

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

НатаКа

  • 1 февраля 2013, 22:00
У нас такая палатка:http:www.decathlon.ru/RU/product_8171136-179925018 Довольны.Выбрали ее, скорее всего, из-за цены. Считается трехместной, но вчетвером тоже будет комфортно спать. Первый раз собирали достаточно долго, минут 30-40. Сейчас сборка занимает 15-20 минут. Одному собирать не очень удобно, из-за большого размера приходится распластываться по палатке, соединяя дугой разные стороны. Вдвоем сподручнее. Цена, как видите, не заоблачная. Стоимость палатки окупается за несколько ночей в организованном кемпинге или за 2 ночи, если останавливаться диким кемпингом.Теперь о комфорте.«Комната», которая пристегивается внутрь палатки сделана из плотного материала. Ветром не продувало, под дождем не мокли, насекомые не проникают.В тамбуре помещается кемпинговый стол и стулья.Низ тамбура не плотно прилегает к земле, поэтому через этот зазор кто к нам только не лазил — и утки, и кошки. Утром часто бывает конденсат на внутренней стороне верхнего чехла. В «предбаннике» пола нет, некоторым может это не понравится. Растягивается на колышках, в связи с чем у нас возникли проблемы в кемпинге в Сорренто, т.к. ставится пришлось на каменистую поверхность.Ну и при упаковке палатки в чехол, ее нужно очень сильно скручивать, а то может не влезть. Купили себе еще двухместную палатку в этом же магазине. Ставится на раз-два.Очень удобна, когда нужно просто переночевать и не разворачивать лагерь. Удачи в выборе!
+
1
+ -
avatar

Hermit

  • 2 февраля 2013, 09:08
мы используем обычную туристическую просторную палатку. но мы день в кемпинге не проводим, только ночуем, а днем всегда уезжаем по окрестностям.
+
0
+ -
avatar

Yustas66

  • 4 февраля 2013, 09:11
У меня есть палатка вот такая, но всей кампанией мы в нее не поместимся, при заявленной 5-местности, даже в 4-ом в ней тесновато. Ставится правда быстро, максимум 10 мин в одиночку. Ну стол в ней не поставишь :)
Неоднократно видел большие палатки, при выездах на природу, которые собираются одним человеком минут за 10, жаль в тот момент не поинтересовался, что за модели, у владельцев.
В сети из похожих нашел вот такую, понравилась, не нравится только ценой :)
Кто то может пользовался похожими палатками, стоят они этих денег или нет? На сайте все красиво расписано, интересует мнение не заинтересованных пользователей.
Вот видео сборки
+
0
+ -
avatar

aleks65

  • 6 февраля 2014, 02:17
А у меня 2 палатки.Раньше брали в путешествия одну купольную палатку.Немецкую типа, но сделано само собой в поднебесной.
В прошлом году купил той же фирмы двух секционную палатку.Очень доволен и той и той.
Теперь берем обе и в зависимости от обстоятельств ставим нужную палатку.
Под двухсекционную обязательно стелим брезент по всему периметру.Ну может это и не обязательно.Достаточно только для тамбура.Может правильнее сказать брезентовую пленку или как там она сейчас обзывается.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.