Покупки в Европе / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Покупки в Европе

Всем привет! Прошу у вас совета: я в июне 2014 собираюсь поехать в Европу за покупками, так как есть открытая виза до июля. Хочу приобрести коляску для своей будущей дочки и все прилегающее к этим событиям: ( памперсы, игрушки, еду, можно и себе шмоток при смотреть), подскажите будет ли дешевле чем на Украине? И в какой город, страну лучше поехать за покупками? Буду рад всем вашим советам;) Спасибо

Почитать про аутлеты в Европе можно здесь

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Робинзон

  • 24 мая 2014, 16:43
Большинство жителей этого сайта-россияне, поэтому не имеют представления о ценах на Украине.А учитывая, что и товар-то у Вас специфический, мало кто покупает коляски там, то наверное ответов много не будет.
+
1
+ -
avatar

Deniboro

  • 24 мая 2014, 19:13
Польша — известный производитель детских колясок. Я думаю не ошибусь, если 3/4 всех более менее бюджетных, но не плохого качества колясок в России — польские. У нас самих была первая польская, а вторую уже Б/У итальянскую нам отдали. Не знаю, на сколько вы хотите выиграть, но если хотите, то закупиться надо действительно много :)
И если вы из Днепра, то считайте, сколько вы затратите на бензин и проживание. Бензин, думаю, отобьете коляской. Если еще и возврат такс фри оформите. Игрушки тоже… Мы как-то попали на акцию в «бялаподляском» карфуре. Купили конструктор ребенку за 900 руб против 1800 «московских». А польские шмотки, как жена говорит, в общем не супер — пупер, но вполне себе. Точнее они не польские. Всякие Зары, ньюйоркеры и т.п. Ассортимент у гих другой — в Млскве таких не завозять. Цена в среднем на 1/4 — 1/3 стабильно дешевле. Обувь в ССС можно купить не плохую и не дорого. В общем на спреднего обывателя, без запросов «дольчегаббана» можно :)
В Будапеште хорошие цены в торговом центре, но туда может подальше. Сам там везде покупал спортивное питание не раз. Ровно на 1/3 дешевле. Иногда попадаешь на акции и за 50% купишь.
Дальше Чехии — не уверен, что выгодно ехать закупаться.
+
0
+ -
avatar

Vadjas

  • 25 мая 2014, 11:16
Спасибо за ответ! Мы едим все равно в Европу, а закупки это уже по пути;)
+
0
+ -
avatar

Борисович

  • 24 мая 2014, 21:39
Не подскажите, может кто сталкивался? Интересуют магазины мужской одежды больших размеров. На подобе наших Богатырей. Может кто тоже носит нестандартную одежду или встречал на своем пути?
+
4
+ -
avatar

IGRA

  • 24 мая 2014, 23:41
Для деток могу назвать примерные цены (живу в Германии)как мы берем малышу. Памперсы в коробке за 20 евро там в зависимости от размера от 136 шт до 78шт. Если новорожденному в день от 7 до 12 штук нужно, считайте запас примерный. Салфетки влажные если именно фирмы «памперс» то 4 упаковки около 5 евро, если по отдельности каждая около 2. Крем, детская косметика, шампуни от 3 евро. Коляску добротную комбинированную брали за 400 евро в BabyOne. Прокатали на ней до двух лет, но конечно по немецким дорожкам. У вас не знаю, может слинг или рюкзачок-кенгуру лучше. Малыша в коляске смотри на фотках на моем сайте, или в отчете по Италии детское кресло от 40 может и найдете. Так от 80 хорошие. Одежду покупаем в разных магазинах. Если подороже и от S.Oliver, Espit и т.д. то в BabyOne, у нас носит бодики от 1,5 до 4 евро штучка, джинсики от 5 до 15, кофточки, курточки от 7 до 40 евро. Но, это далеко не предел, средняя цена, даже дешевая. Обувь берем в аутлетах от 20 евро пара. В годик бегал от Ecco за 40 евро. Если найдете, то хорошая вещь — матерчатая клеенка, т.е. непромокаемая простынь, но с хлопчатобумажным покрытием с двух сторон Стоит около 8 евро. На Украину я отправляла знакомым детские вещи, но цен не называла и не спрашивала, за сколько они покупают. Итоги моего высказывания в целом, если и брать за границей, то не такую мелочевку, а посерьезнее — молокотсос, весы детские, конверт меховой для зимы в коляску — это точно на Украине будет дорого. С уважением.
+
1
+ -
avatar

Vadjas

  • 25 мая 2014, 11:17
Огромное спасибо за ответ! Учту)
+
0
+ -
avatar

pavkakor

  • 26 мая 2014, 10:00
Дешевле чем в Польше шопинга в Европе нет. Например в Белостоке.
citylook.by/shopping/shopping-v-belostoke-polsha.html
+
0
+ -
avatar

Vadjas

  • 26 мая 2014, 20:35
Спасибо!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.