получение визы / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

получение визы

Добрый день, уважаемые автотуристы!
Мы с мужем запланировали на ближайшее лето мега путешествие: Хотим на авто проехать через Украину до Одессы, от туда вдоль побережья черного моря проехать через Румынию и Болгарию и попасть в Грецию. Это наше первое путешествие, поэтому информации ноль. В первую очередь меня интересуют вопросы пересечения границ. Знаю что для посещения Греции нужен шенген, а для посещения Болгарии и Румынии визы надо оформлять заранее в посольствах, или как??? В общем буду рада любым советам и комментариям!!!

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 9 января 2011, 15:44
Ищите на сайте. Здесь абсолютно все есть. И маршрут такой, и нюансы, и решение проблем.
+
2
+ -
avatar

Alladdin

  • 15 января 2011, 18:50
Сергей Репин оставил комментарий на сайте avtoturistu.ru: Румыны при наличии шенгенской визы на пять суток пускают к себе для транзита без визы. Этот вопрос я как-то специально выяснял. С болгарами сложнее. Если в марте эти две страны таки примут в шенген много вопросов снимется.
+
0
+ -
avatar

Gekta

  • 18 января 2011, 03:30
Спасибо за комментарий.
То есть Румынмя пустит и туда и обратно??
Ох как хотелось бы чтобы их приняли, как раз к отпуску подоспеют)))
+
0
+ -
avatar

gundos

  • 18 января 2011, 12:23
если не ошибаюсь еще через молдавашкие ехать придется там маленький кусочек получается километров 50-70…
+
1
+ -
avatar

crimecat

  • 19 января 2011, 12:31
Ездил в Болгарию летом 2009 года. Румыны пускают к себе на основании Болгарской визы, единственно для проезда через территорию Румынии дается 5 суток. Но если ехать по короткой дороге через Одессу, то они (5 суток) Вам не понадобятся т.к. от Одессы до Бругаса реально доехать в течении одного дня. Если поедете через Закарпатье (Черновцы) то там дорога длиннее, но при этом по Румынии она сказочно красива и есть что посмотреть… так что в этом варианте маршрута можете на 1-2 запланировать остановку в Румынии.
В любом случае Румыны отменили транзитные визы еще в 2008 году как при следовании в шенген так и при следовании в Болгарию.(для Сербии это правило не действует, Румынский транзит для поездки в эту страну будет нужен) Важно вот что! Для того чтобы въехать в Болгарию даже имея Греческий шенген Вам все равно придется оформлять двукратную Болгарскую визу. Если Болгария вступит в шенген, тогда правила изменятся но пока этого не случилось, это так.

При варианте маршрута через Одессу придется 45км проехать по Молдавии ( никаких виз для этого не нужно) в случае варианта маршрута через Закарпатье то Молдавии не будет там прямая граница Украина/Румыния

Мой маршрут выглядел так: Москва — Калуга(мимо) — Жиздра(мимо) — Брянск(поворот на объездную) — Брянск(объездная, поворот на Гомель) — п/п «Три Сестры» — Чернигов — Киев — Одесса — Болград — п/п «Виноградовка» — Вулканешты — Слободзия-Маре (MD) — Кышлица-Прут — Джурджулешты — п/п «Джурджулешты» — Галац — Бриэла — Слободзия (ROM) — Калараш — паром через Дунай — п/п «Остров» — Силистра — Шумен — Карнобат — Бургас — Созополь. Так что если будет нужна информация по дорогам до Болгарии и по самой Болгарии охотно поделюсь.

Если Ваш маршрут сразу в Грецию и заезжать на Болгарское побережье Черного моря Вы не планируете тогда после Шумена едете так: Шумен — Велико Тырново — Казанлык — Стара Загора — Димитровград — Свиленград — п/п Болгария/Греция — Александрополис и далее по шоссе E90 до нужной Вам точки в Греции
+
0
+ -
avatar

510419

  • 23 февраля 2011, 17:39
Мы точно такой же маршрут запланировали на август 2011, если по датам совпадает, можно несколькими машинами. 510419@mail.ru
+
0
+ -
avatar

JaneWd

  • 5 июня 2011, 16:45
А вы обратно когда? Мы стартуем в Грецию 16 июля. Обратно в первой половине августа (11-14 числа, еще не решили). Было бы здорово, если бы вместе поехали!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.