Помогите плз. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Помогите плз.

Добры день! Вообщем ситуация такая: друг из литвы присылает мне приглашение, я получаю визу еду в Вильнюс на поезде там он дает мне свою машину и я с женой хочу поехать Германия-Нидерланды-Франция. какие документы мне нужно иметь на машину? и что еще мне нужно?

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

gosaB

  • 30 мая 2010, 20:48
В принципе от вас ничего не надо, только паспорта и права. А на машину надо: тех. паспорт, талон тех. осмотра, страховка местная с грин картой. Это все есть у каждого LT автовладельца.
+
0
+ -
avatar

lost118

  • 31 мая 2010, 02:58
Должен ли я бы вписан в местную страховку? Грин карту в литве покупать? И должна ли быть на меня довереность? заранее спасибо
+
0
+ -
avatar

gosaB

  • 31 мая 2010, 10:59
Доверенности на авто официально не нужны, но если вам так спокойнее, то можете сделать у нотариуса. Ваще имя в страховке не будет фигурировать, просто тот кто страхует авто указывает, что на нем будет ездить не только хозяин, на цене страховки это не отразится (если ваш стаж больше 5лет.)Зеленая карт- бесплатно ее дают вместе с полисом, если по какой-то причине у ваших друзей ее нет то надо обратится в ту фирму, где застраховано авто и взять бесплатно. Полис с Green Card стоит 60-90eur на 12 мес (для жителей LT ).Примерный калькулятор https://savitarna.ldr.lt/mtpl/wizard.aspx?s=8m3rm
+
0
+ -
avatar

lost118

  • 31 мая 2010, 12:18
Можно ли страховку сделать без владельца? Потому что скорее всего мы с ним разменемся или максимум увидимся в Москве. А вот спросить сейчас есть ли у него страховка не представляется возможным.(
+
0
+ -
avatar

gosaB

  • 31 мая 2010, 17:21
www.draudimas.lt/civilinis-draudimas

Чтобы застраховать авто, в принципе достаточно иметь Интернет, принтер, карту типа VISA или счет в банке. Полис можно оформить хоть и сидя b Африке, только забрать GREN CARD в любом филиале страховой фирмы. Извините, но ваш друг глу может узнать все на месте. В Вильнюсе вполне все можно узнать, даже если говорите только по русски,, польски белорусски (т.e. не по литовски)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.