Помогите разобраться с бронированием кемпингов. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Помогите разобраться с бронированием кемпингов.

Добрый вечер.
Не судите строго)в первый раз сталкиваюсь с бронированием кемпингов. Никак не могу разобраться… Как и за сколько времени лучше бронировать? Едем в начале октября.Страны Польша-Германия-Чехия-Австрия-Швейцария-Франция-Италия. По какой месяц в основном работают кемпинги этих стран? или же это каждый индивидуально… и если на сайте этой информации нет где и как ее можно получить?

Поиск кемпингов в Европе можно сделать ЗДЕСЬ

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

qwertyno

  • 12 августа 2013, 20:20
А вы в кемпингах где собираетесь жить? Если в палатке, вообще не парьтесь — заезжайте и живите, даже в высокий сезон, не говоря уж про октябрь. С домиками сложнее. Ищите на сайтах кемпингов, а если таковых нет, пишите письма на электронку, такая есть у всех. Пишите на любом языке, вам ответят обязательно, не стесняйтесь.
+
1
+ -
avatar

Dnnikolai

  • 12 августа 2013, 20:30
По Италии- camping.it, на Гугл картах по многим местностям обозначены кемпинги. Вчера вернулся из Италии, жили в бунгало втроем, очень приличные условия, недели за две списался, попросили залог 200 евро, не без опаски ( впервые) отправил, прислали подтверждение. Просил дополнительно информацию по полной стоимости- все четко было расписано.И это в " высокий" сезон.Места для палаток были свободные.Время работы кемпинга на сайте обозначено четко.
+
0
+ -
avatar

qwertyno

  • 12 августа 2013, 20:43
Если не секрет, сколько всего стоило и за какое время? На море? В Италии жил только в кемпингах, причём в своей палатке. Вообще 30-35 евро за ночь. Буквально халява в июле месяце на море.
+
1
+ -
avatar

Dnnikolai

  • 12 августа 2013, 20:56
Camping Miramare, 5 ночей- 560 евро, недешево, но первая половина августа- максимальная цена, на сайте есть подробный прайс. В той местности кемпингов много, мне советовали искать на месте по прибытию, один человек, покатавшись три часа, нашел вполне неплохой вариант. Домик со всеми удобствами, душ, газплита, холодильний, кондиционер (без него там тяжко), две комнаты, до причала на Венецию 10 мин. пешком, на пароходике около 40 мин хода. До пляжа, правда 2 километра, но постоянно ходит бесплатный автобус, пляж малонаселенный. На карте это самая западная часть косы за городком Лидо ди Езоло.
+
0
+ -
avatar

qwertyno

  • 12 августа 2013, 21:22
Дороговато, конечно, но оно того стоит. Спасибо за ответ. Жил недалеко оттуда в кемпинге «Сильвия».
+
0
+ -
avatar

Ната

  • 13 августа 2013, 10:01
Где как… где то думаем в домике, где-то возможно и в палатке.А не будит ли в палатке холодно в это время года? В Италии возможно и нет, а вот во Франции, Швейцарии, Германии и т.д. надо будит искать домик думаю или может хостел, по цене то они особо не разнятся…

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.