Помогите с маршрутом по востоку, юго-востоку Германии. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Помогите с маршрутом по востоку, юго-востоку Германии.

Всем доброго дня.
Коллеги путешественники, дайте совет, пожалуйста, необходимо придумать небольшой маршрут на 5, максимум 6 дней таким образом чтобы старт и финиш был в Праге. Для примера: Прага — Нюремберг — Цвикау — Дрезден — Прага. То есть, смысл сильно не отдаляться от границы с Чехией и маршрут между городами переезда, скажем, не более 400км в день.

Интересует именно Германия, т.к. по Польше и Чехии уже покатался (и ещё планирую :)), а под Австрию будет выделено отдельное время.

Честно говоря, не знаю, что можно посмотреть в тех краях интересного?
Буду рад услышать Ваши предложения как по составлению самого маршрута, так и по местам которые посоветуете посетить.

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+
5
+ -
avatar

Nikolas

  • 16 апреля 2012, 12:02
Добрый день, от Праги до Мюнхена 385 км., в одном только Мюнхене и его окрестностях можно потратить несколько дней.Музей БМВ, замок Нойшванштайн, в Мюнхене стоит посетить Старую Пинакотеку, если Вы интересуетесь искусством, там много замечательных картин.До Вены 330 км, тоже одним днём не посмотришь, Вам выбирать.До Лейпцига 255км., в городе стоит посетить прекрасную церковь Томаскирхе, в которой играли Моцарт и Мендельсон и был крещен Вагнер; самую большую церковь в Лейпциге — Николаикирхе; Старую Ратушу 16-ого века; Памятник битве народов (Фолькерсшлахтденкмаль); Музей изобразительного искусства, который содержит более двух с половиной тысяч картин и скульптур, включая работы Дюрера, Рубенса и Рембрандта; Музей Баха; и Зоопарк Лейпцига, включающий самый большой аквариум в восточной Европе.Мест масса и информации масса смотря, что Вас интересует.
+
0
+ -
avatar

Cheh

  • 16 апреля 2012, 12:28
Nikolas, благодарю за ответ.
Сам задумывался о Мюнхене, про Лейпциг взял на заметку.
Больше всего интересует средневековая архитектура, погулять-побродить по городу, замки, крепости, возможно парки ил просто красивые места.

+
0
+ -
avatar

JaneWd

  • 17 апреля 2012, 14:03
Я жила в Лейпциге, его можно осмотреть за один день. Центр крошечный, съездить на памятник Битве народов, зайти в русскую церковь, заглянуть в зоопарк. Так что вполне подойдет для однодневной экскурсии.
Дрезден — тоже на один день.
Мюнхен — 2 дня. (если не ходить по картинным галереям). Под Мюнхеном есть концлагерь Дахау.
Регенсбург — один день. Красота! Как раз средневековая архитектура.
+
1
+ -
avatar

Lapa911

  • 16 апреля 2012, 13:13
Добрый день. Если Вас интересует средневековая архитектура, то Дрезден и Нюремберг Вам вряд ли подойдут, т.к. они сильно пострадали от бомбежек и все, что там называется «Старым городом», на самом деле восстановлено после войны или просто стилизовано под старину. ИМХО, я бы посоветовала бы города рядом с Нюрембергом: Регенсбург и Ротенбург на Таубере. В Дрездене если только посетить картинную галерею в Цвингере.
+
0
+ -
avatar

Cheh

  • 17 апреля 2012, 11:32
Спасибо, посмотрел фото Регенсбурга — понравилось, взял на заметку.
+
1
+ -
avatar

NIKAALEKSANDRO

  • 16 апреля 2012, 15:25
не далеко от Мюнхена парк развлечений Европа… КРУТО!!!
+
1
+ -
avatar

puzzle

  • 16 апреля 2012, 15:47
Ну, прям совсем недалеко — у границы с Францией))
+
1
+ -
avatar

Cheh

  • 17 апреля 2012, 11:33
Спасибо, к границе с Францией мы подберемся как нибудь в другой раз :)
А этот парк развлечений что-то вроде Диснейлэнда?
+
0
+ -
avatar

mronik

  • 17 апреля 2012, 12:40
Вот сайт парка!
+
0
+ -
avatar

JaneWd

  • 17 апреля 2012, 14:08
Еще под Мюнхеном есть Лего-лэнд!:) Супер!
+
1
+ -
avatar

pavkakor

  • 16 апреля 2012, 15:26
По Германии Вы будите делать 500 км за 4 часа, легко. Поэтому после Мюнхена держите курс на Баден-Баден, там есть термоисточники (СаракаллаТерме), покупаетесь. А там и до французского Страсбурга 70 км.
+
0
+ -
avatar

Cheh

  • 17 апреля 2012, 11:36
Дело в том, что 500км в сторону Франции, в моём случае, — это автоматически 500км обратно, сейчас это не в формате, так сказать.
+
5
+ -
avatar

puzzle

  • 16 апреля 2012, 16:13
Как я люблю такие вопросы)) Сейчас насоветуют такие крутые маршруты, что аж дух будет захватывать)) До Франции уже добрались, а там, глядишь, и до Испании полдня пути. И никто уже не обращает внимания на то, что топикстартер задал параметры: восток, юго-восток Германии.
Александр, давай для начала остановимся на Саксонии и Тюрингии, если этого будет мало, то можно добавить север Баварии.
Саксония: Обязательные Лейпциг, Дрезден, Саксонскую Швейцарию и Саксонскую Зильберштрассе можно разбавить маленькими городками — Бауцен, Мейсен, Морицбург, Пирна, Цвикау…
Тюрингия: Айзенах, Гота, Эрфурт, Веймар, Гера, Альтенбург, Тюрингский лес.
Думаю, что на шесть дней хватит.
+
0
+ -
avatar

Cheh

  • 17 апреля 2012, 11:50
Добрый день Александр.
Я был изначально готов к тому что, меня уведут куда нибудь в глубь Германии :) Советы это такая штука, каждый советует те места где был сам — это нормально. Все сообщения, что не подходит под формат, записываю отдельным листочком, пригодятся на будущее.

Спасибо Вам, Ваши советы всегда на вес золота.
Вы указали столько городов, глаза разбегаются :). Не хочется превращать отдых в сплошные переезды из города в город, поэтому наверное мне подошли бы больше всего большие(крупные города) с возможностью неспешных прогулок и осмотров на весь день или даже на два. В таком формате что бы Вы посоветовали по востоку Германии, с юго-востоком более менее картина проясняется.
Думаю: Лейпциг, Дрезден из обязательно + что-то ещё?
+
0
+ -
avatar

puzzle

  • 17 апреля 2012, 13:50
А вот я больше люблю маленькие города, они более атмосферные и естественные)) Перемещаясь между крупными городами, постарайся обязательно заехать в 1-2 мелких (из тех, которые будут по пути), например, Мейсен или Морицбург. К Дрездену и Лейпцигу обязательно нужно добавить тур по Саксонской Швейцарии — на него уйдёт один день.
И нужно учитывать, что в Германии очень мало крупных городов. На тот же Регенсбург — полдня — это максимум.
+
2
+ -
avatar

auditor

  • 16 апреля 2012, 20:12
Добрый день! Если на 5 дней, то конечно во Францию не стоит! Европарк хорош, конечно, но во-первых, это надо с дитями, а во-вторых это рядом с Францией!.. А еще либо дети, либо ср.век. архитектура, вместе они обычно «не идут»:))))
Из своего опыта, могу посоветовать Прага-Регенсбург-Пассау-Мюнхен-Нюрнберг-Прага(или Дрезден, потом Прага)… Расстояния не большие, в Регенсбурге можно переночевать 1-ю ночь, Пассау, от Регенсбурга 150 км, там день, вечером в Мюнхен, в Мюнхене+окресности 2 дня, оттуда в Нюрнберг(он хоть и был разрушен, но все равно центральная часть-супер!!!), по дороге из Мюнхена в Нюрнберг, будет городок Ингольштадт, там: 1. Музей и завод АУДИ(не были, но думаю, что очень интересно),2. «Фэшн виладж», деревня аутлетов-бутиков, тоже стоит посетить… если с женщинами, то минимум весь день!:)))
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 17 апреля 2012, 11:50
В Ингольштаде цены сумашедшие, если не сезон скидок (январь, июль, ноябрь-декабрь), то лучше не тратьте время.
+
0
+ -
avatar

Cheh

  • 17 апреля 2012, 12:17
Спасибо, буду иметь ввиду.
+
0
+ -
avatar

auditor

  • 17 апреля 2012, 22:22
цены там разные, так скажем. Некоторые марки устраивают распродажи и не в «сезон», поэтому смотря что покупать! Ну а потом, по сравнению с Москвой, например, даже и без распродаж цены нормальные, плюс таксфри.
+
0
+ -
avatar

Cheh

  • 17 апреля 2012, 12:16
Благодарю, примерно тот же маршрут вырисовывался и в моей голове. Думаю, только Пассау исключить или оставить про запас.
У меня как раз АУДИ, поэтому про заезд в Ингольштадт то же задумываюсь, если выберу юго-восток, то видимо будем решать уже по ходу пьесы. Про «Фэнш виладж» слышу уже не впервые, хотелось бы заглянуть туда хоть на пару часиков :).
+
0
+ -
avatar

JaneWd

  • 17 апреля 2012, 14:06
Завод АУДИ — Обалденно!!! При вас соберут машинку:)) Посмотрите заранее в инете билеты. Мы бронировали за неделю или две — цены были приемлемые. А вот на завод Порше — около 120 евро, если не ошибаюсь.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.