Порекомендуйте автохолодильник! / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Порекомендуйте автохолодильник!

Здравствуйте коллеги!
Хочу приобрести автохолодильник!
Прочитал в инете много информации о том, какие они бывают и как их выбирать.
Но хотелось бы услышать отзывы от счастливых обладателей данного девайса.
Если порекомендуете конкретную модель или наоборот, подскажете, с какой фирмой не стоит связываться, буду благодарен.

P. S. Рассчитываю на 5 – 7 тыс. русских денег.

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

leonard

  • 11 мая 2012, 22:29
Облаателем данного девайса не являюсь, но опыт использования небольшой имею. Брал у товарища для поездки в Абхазию, 1300км в одну сторону, август 2011г.Установлен был в багажнике.(может возникнуть проблема с длинной шнура)Модель не знаю, не компресорный, аккумуляторы холода и вентилятор внутри, объём 25-30 литров. Продукты, напитки, предварительно охлаждаются и просто поддерживается температура.В сумму вашу он укладывается.Компресорный совсем другое дело, но опыта использования не имею, но там и цена другая.
+
2
+ -
avatar

Bond

  • 11 мая 2012, 23:02
Холодильник термоэлектрический фирма Коолатрон Р20 (канадский)
Приобрели потому что очень удобно размещается за задним сиденьем нашего автомобиля (узкий, высокий) Покупали через ebay. Сom, что обошлось в три!!! раза дешевле чем у нас. Со своими функциями справился. Морозил отменно, был даже лед. Шнур питания (12 V) длинный, около 4 м. Есть и недостатки — температуру в выключенном состоянии держит недолго, поэтому приобрели дополнительно (в комплектацию не входит) сетевой адаптер на 220V, и вентилятор немного шумноват, в автомобиле неслышно, а в номере выставляли в ванную комнату, чтоб не мешал спать.
+
1
+ -
avatar

gosaB

  • 11 мая 2012, 23:31
Присмотритесь к продукции фирмы WAECO, www.dometic-waeco.ru/, особенно CDF серии www.waeco.com/en/products/4191.php, компрессорные. Могут замораживать. Правда в 7 рублей вряд ли уложитесь, может с рук найдете.
+
1
+ -
avatar

maestro

  • 11 мая 2012, 23:38
Полностью отказался от этого прибора. В дороге хочется пить, пьем соки, швепс, чай, кофе из термоса или бортовой кофеварки. Скоропортящихся продуктов не возим, молоко покупаем свежее и на раз, магазинов много везде. Салаты делаем сами и тоже на раз, два приема пищи.консервы лежат в нише запасного колеса и под полом им не плохо. Компоненты продуктов прекрасно хранятся в багажном отделении и органайзере до момента приготовления.И ничего не жужит, не потребляет электричество, не занимает место, не требует дополнительной заморозки. Но ели всеже хотся сей прибор, берите у друзей, после путешествия он скучает в кладовке никому не нужный :-)
+
3
+ -
avatar

Belka

  • 12 мая 2012, 08:03
Не смотря на то, что в машине имеем штатный холодильник, так же имеем и дорожный ( ваеко)
очень спасает в путешествиях, но возможно, это зависит от спицифики нашего отдыха. Уютно расположились в кемпинге, всегда имеем холодные напитки, цены на которые в местных магазинчиках заведомо выше, чем в супермаркетах, где мы их закупаем.
дома используем его при поездках на дачу, у нас в МСК это обычно затягивается на долго )))
+
0
+ -
avatar

NEpodarok71

  • 13 мая 2012, 14:42
У нас вот такой tula.mvideo.ru/products/290939.html уже года три. Нам нравится, мягкий (не расколется), есть питание от 220 В в комплекте, сверху небольшой клапан, чтобы достать что-либо не открывая основную крышку, пустой складывается в небольшую сумку.
+
0
+ -
avatar

NEpodarok71

  • 13 мая 2012, 14:45
Почти такой же. Видимо этот более новая модель. отличается мелкими деталями.
+
0
+ -
avatar

бородатый

  • 13 мая 2012, 17:05
Имею термоэлектрический холодильник уже пять лет.Природа, дачи друзей, а главное два раза в год достаточно продолжительные(Сочи, Крым)поездки.Берем без опаски молочку, мясное и т.д.При правильной укладке в объем 25 литров вмещается достаточно продуктов и напитков для двоих на два дня пути.Марка Vitek питание 12 и 220в.Охлаждение и нагрев.Нагревом правда пользовался один раз.Охлаждение -вернее поддержание продуктов в съедобном состоянии эффективное, правда использую еще хладоаккумуляторы 4 штуки, по возможности замораживаю их на стоянках если в номере есть холодильник.
+
1
+ -
avatar

RomanM

  • 13 мая 2012, 18:34
Всем спасибо!
Пока мой выбор остановился на WAECO CoolFun CD-22!
Отзыв напишу после преобретения и использования!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.