Португалия / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Португалия

Уважаемые форумчане!
неожиданно организовалась поездка в Португалию на личном авто.
Выезд буквально через неделю из Москвы.
Очень нужна помощь в некоторых вопросах.
До Варшавы мне все известно, а вот дальше появляются вопросы. Гугл предлагает 2 варианта дороги. Километраж примерно одинаковый 4380 и 4319.
Первая это через верх Германии, через Бельгию и Париж на Испанию.
Вторая это через Нюрнберг и дальше по центральной Франции.
Дороги сходятся перед границей Франции и Испании. Как лучше, быстрее? Время, как бы странно не звучало, очень ограничено. Ехать планируем в 2 водителя без остановок на сон. Реально ли добраться за 3 суток?
На что стоит обратить особое внимание при вождении во Франции, Испании и Португалии?
Международное водительское удостоверение имеется.Опыт езды по Европе большой, но в основном восточная Европа.
буду благодарен любым советам, т.к. времени остается до выезда мало и подробно изучить и просчитать маршрут не успеваю.

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
3
+ -
avatar

ИгорьМарина

  • 10 августа 2013, 09:10
Я бы выбрал маршрут через Нюренберг, поскольку недавно (в конце июля) шли через Бельгию на Барселону и потеряли много времени — очень плотный трафик, кроме того в Бельгии ограничение скорости 120, а во Франции и как правило в Германии — 130. От Каширы до Варшавы дошли за 17 часов ( с учетом быстрого, за 40 мин перехода границы на Варшавском мосту) от Варшавы до Брюгге за 16 часов, от Брюгге до Барселоны за 12 — имеется ввиду время в пути, кроме того во Франции сейчас 95 с 10% этанола и не все моторы его потребляют (мы, правда, без проблем его использовали, хотя и с большим расходом). За 3 дня, мне кажется не реально, а за 4 дня, возможно, и пройдете свой маршрут.
+
0
+ -
avatar

812Tourist

  • 12 августа 2013, 01:33
А можно подробнее про 95 с этанолом? Он только во Франции? В Германии и Испании обычный? И нет никакой альтернативы? Чем грозит для двигателя? Не хочется заглохнуть с полным баком «от личного европейского топлива» в 3 тысячах км от дома.
+
0
+ -
avatar

ИгорьМарина

  • 12 августа 2013, 09:46
В 98 этанола нет, я думаю, что и вас проблем не будет при заливке 95, но все же таки посоветуйтесь в Вашем сервисном центре. Я первый раз заливал, не обратив внимание на маркировку и разницы не заметил. Такой бензин встречал пока только во Франции
+
2
+ -
avatar

mronik

  • 12 августа 2013, 10:18
Совместимость Е10 с вашим автомобилем можно посмотреть на этом сайте.
+
0
+ -
avatar

Егор77

  • 12 августа 2013, 01:59
три недели как вернулись из португалии… на двух машинах(тойота камри и субару форестер турбированный) никаких проблем с бензином не испытывали…
+
0
+ -
avatar

812Tourist

  • 12 августа 2013, 02:28
А можете вкратце описать свой маршрут и примерную сумму потраченную на топливо?
+
1
+ -
avatar

puzzle

  • 12 августа 2013, 11:07
Бензин Е10 в Германии тоже водится в изобилии. Эту тему мы немного помусолили здесь.
До Португалии я в одни руки доезжал от Минска за пять дней. Маршрут пролегал через Люксембург (здесь топливо относительно дешёвое), Орлеан, Мадрид. Но происходило это очень давно.
+
2
+ -
avatar

Miquel

  • 12 августа 2013, 12:16
Привет. Проштудируй мой отчёт (Москва-Тенерифе на AUDI Q-5). Там по ценам до самого Португеса всё написано. Потеряешь 3-4 часа на таможне. До Варшавы тоже медленно. В Польше 800 рублей за дороги. Во франции больше 100 евро, не пытайся сэкономить. Средняя скорость упадёт до 60 км.ч. Бесплатная альтернатива есть, но меня хватило на 300 км. В Испании около 30 евро. Топливо везде хорошее. Удачи!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.