Посоветуйте места - Словакия, Чехия, Польша с детьми / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Посоветуйте места - Словакия, Чехия, Польша с детьми

Добрый день!
До последних дней были в сомнениях — ехать или не ехать (по разным причинам) на новогодние каникулы, но открытые визы так и манят))) Решили сделать небольшой кружок — Польша (Хельм) — (Словакия) Липтовски Микулаш — Братислава — (Чехия) Брно — (Польша) Вроцлав — Варшава -Брест и домой.
Времени совсем мало осталось, работы много, готовлюсь к поездке урывками. Едем с детьми 5 и 8 лет. Подскажите, пожалуйста, кому не трудно,
1. интересные места для детей в поездке (Татраландия, планетарий Brno Observatory and Planetarium), какой зоопарк лучше посетить,
2. термальные купальни помимо Татраландии (есть ли такие, как в Будапеште), аквапарки,
3. замки и интересные места по дороге,
4. как интересно проехать из Хельма в Липтовски Микулаш ( рассчет-расстояний предлагает через Краков),
5. есть ли Словакии помимо горнолыжных трасс (не катамся мы с гор) каталки для детей с горки на ватрушках или еще чем-то???
Заранее спасибо всем отозвавшимся

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Tat-77s

  • 25 декабря 2017, 12:48
День добрый!
Если базируетесь в Липтовском Микулаше, то в Татраландию сам бог велел (2 км от города), еще можете съездить в Попрад, Бешенева -там также аквапарки с термами.
Пещеры Деменовской долины (Ледяная и Свободы) очень интересно. Также в конце долины есть подъемник можно подняться на гору, а там и каталки всякие работают.
Рядом музей деревянного зодчества (не помню зимой работает или как)
Есть еще деревушка Влколинец (аутентично, Юнеско советует и охраняет). Зимой мне кажется добираться проблематично, т.к. дорога не асфальт. Но кто-то из форумчан добирался. По мне ничего особенного, много деревушек видали, а у нас так каждая вторая :).
Из замков Оравский будет рядом, и по дороге из Микулаша в Братиславу парочка должна попасться, но не знаю зимой работают или как. Но рядом походить можно :)
Касательно пути из Хельма в Микулаш. Рассмотрите через Замосць (симпатишный городок) и Жешув ( интересно) и Тарнув.
Из Братиславы в Брно заедьте в Микулов не пожалеете (крючок правда получится, но не большой).
+
2
+ -
avatar

Dnnikolai

  • 25 декабря 2017, 13:41
Добавлю от себя, пещера Свободы для детей должна быть интересна. Наверное и соляную шахту в Величке нужно посетить. Говорят, зимой там совсем мало народу, можно не спеша побродить под землей. Возле Бойницкого замка есть зоопарк и аквапарк. В самих замках (внутри) для ребенка, мне кажется не очень интересно.
+
2
+ -
avatar

Робинзон

  • 25 декабря 2017, 13:01
Попробуйте на писать в личку Ульяне (наберите в поиске), она живет в Липтовски Микулаш и знает про те края, куда больше нас.Давно не встречала ее тут, но сообщение по почте придет ей, может откликнется.Они организовывали с мужем новогодние туры и просто программы для туристов в тех краях, думаю информация от нее будет самой ценной.
+
1
+ -
avatar

ninvol

  • 25 декабря 2017, 16:47
Вот профиль Ульяны — avtoturistu.ru/profile/%D0%A3%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0/ по этой ссылке Вы попадаете на ее профиль и справа будет ссылка написать письмо там и можно будет задать ей свои вопросы…

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.