про каско / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

про каско

Прошу совета.
Моя машина куплена в кредит. При оформлении кредита банк выдвинул обязательное требование каско, что и было выполнено. скажите, имеет ли смысл делать расширение каско, выезжая за рубеж, или же это бессмысленная трата денег и если, не дай Бог, что случится заграницей, то проще без каско машину в Россию ввести, а здесь уже думать?

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

freescull

  • 19 июня 2011, 11:01
Моя машина тоже в кредите. При оформлении КАСКО в этом году расширил его на Шенген, что стоило 10% к основному тарифу.
Кстати, в страховой компании сказали, что дополнительно расширить КАСКО нельзя, расширение должно быть оформлено в основном договоре.
+
2
+ -
avatar

Владимир59

  • 19 июня 2011, 19:02
Кстати, в страховой компании сказали, что дополнительно расширить КАСКО нельзя, расширение должно быть оформлено в основном договоре.


Обманули, я в прошлом году озаботился расширением на шенген имея КАСКО, без проблем взял расширение на месяц, т.е на время пребывания на машине за границей. А вообще всем путешествующим на своих машинах в Европе, я бы советовал брать расширение, т.к. гринкарта для Европы это всего лишь ОСАГО, не дай бог что, можно попасть по полной на ремонт и пр.
+
0
+ -
avatar

studenkoff

  • 19 июня 2011, 19:31
Хммм… а мне вот интересно, расширение на Шенген страховые продают… а есть ли уже определнный перечень документов, который требуется для предоставления в страховую? ведь в Европе, насколько я знаю, местная полиция ДТП, как у нас не оформляет…

зы: сгоняйте в Париж )))) царапины на бампере в подарок!!! мне в том году зеркало черканули ))))
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 19 июня 2011, 21:58
сгоняйте в Париж )))) царапины на бампере в подарок!!! мне в том году зеркало черканули ))))
Москва и другие крупные города подобные подарки тоже презентуют и совсем нередко!:)) Справка из полиции нужна, и Европа по требованию такие справки дает.На сайте есть рассказ Антона про общение с СК, не все так смертельно, в плане бумаг.Наше мнение, что расширять КАСКО надо на Европу, т.к. случись более крупный случай, нежели зеркала или бампер, затраты намного превысят стоимость расширения, и не такая уж это и неподъемная сумма. У нас КАСКО 90 тыс., за расширение на Европу попросили 2300р. (Ингосстрах)
+
0
+ -
avatar

DIMON65

  • 20 июня 2011, 16:18
А мне в госстрахе нашем отказали, видимо заниматься неохото было. Сказали — вам Гринкарты хватит, если что.
+
0
+ -
avatar

freescull

  • 20 июня 2011, 23:02
Гринкарты хватит для оформления визы, но никак не для возмещения ущерба, который может быть причнен Вашей машине (это ею просто не предусмотрено, см. коммент «Владимир 59».
+
0
+ -
avatar

alex25

  • 21 июня 2011, 19:35
Мы тоже купили стоит дешевле покраски одного элемента по акции. Взяли сразу на год.
+
-2
+ -
avatar

boris333

  • 10 июля 2011, 23:28
Вот странно, друзья: здесь и в других постах — много правильного и разного говорят про страховки АВТО, и ни разу не видел про МЕДИЦИНСКИЕ страховки.
А ведь ТАМ залет на деньги может быть значительный и не приятный...(((
Отвечу про страховки комплексно и сразу.
+
2
+ -
avatar

gorvi

  • 11 июля 2011, 01:15
А что про медицинские говорить? ДОстаточно сходить на горнолыжные сайты, массовый отдых и как правило массовые обращения за мед.помощью. Вот тут то и мед страховки тут как тут. )))

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.