про маршрутный лист / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

про маршрутный лист

Всем добрый день.
Подскажите, пжл, опытные автотуристы как следует поступить. Собираюсь в Черногорию через Польшу, Венгрию и т.д. Первую ночевку планирую делать в Польше, но где точно — не знаю. Будет зависеть от того, как быстро пройду границу, и насколько далеко проеду по территории Польши. Для посольства в маршрутном лице хочу указать, что ночую в Бресте. Делаю это для того, чтобы документы подавать в посольство Венгрии, так как если укажу, что ночую в Польше, то тогда количество ночей в Польше и Венгрии будет одинаковым, и придется идти в польское посольство, как страну первого въезда. Но поляки требуют оплаты 50% брони. Вопрос в том, нужно ли предоставлять в посольсьво Венгрии подтверждение брони в Бресте? Или их не волнует где я буду ночевать до въезда в шенгенскую зону? Заранее благодарю за ответы.

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 17 июня 2013, 11:10
Или их не волнует где я буду ночевать до въезда в шенгенскую зону?

Именно так. Указывайте ночи только в шенгене.
+
0
+ -
avatar

Fleksa

  • 17 июня 2013, 21:43
Укажете, что первая ночь в Бресте (ну или не укажете ее вообще, как мало кого при получении визы интересующую) — визу получите со следующего дня. Соответственно, ночевать реально придется в Бресте. Или как минимум сидеть у погранперехода в ожидании заветных 00:00 на часах. Не в том месте маршрута пытаетесь мудрить с днями пребывания))
+
0
+ -
avatar

ellenna

  • 17 июня 2013, 22:10
Для себя на практике выяснили такую вещь, что по пути туда надо ночевать в Польше, а вот на пути обратно — в Бресте. Когда мы теряли утро на переход границы, то приезжали домой уже ближе к утру. А если переходили границу вечером (как бы не хотелость еще ночку провести в более комфортных условиях), то уже в районе 12 ночи были дома.
+
0
+ -
avatar

ellenna

  • 17 июня 2013, 22:13
Это я к тому, что по пути в Хорватию у нас получалось 1 ночь в Польше и 2 ночи в Венгрии. Т.о. шли в венграм за визой. А им, кроме броней, никакой маршрутный лист не нужен. И мы время в пути нигде не теряли.
+
0
+ -
avatar

Люка

  • 18 июня 2013, 00:55
У венгров поаккуратней с количеством дней в шенгенской зоне.Мы не стали указывать первую ночевку в Польше, тоже не хотели увеличивать количество дней в стране первого въезда.Визу дали ровно по количеству дней с предоставленными копиями бронирования.
Пришлось корректировать маршрут.
Хотя в прошлом году ездили в Хорватию, просили двухкратный транзит.Дали с запасом на 10 дней.
+
1
+ -
avatar

Crestaar

  • 18 июня 2013, 01:55
Ну например вариант с транзитной визой Румынии, с минимум документов, никаких подтверждений брони т.п. Маршрут правда всеми не любимый «Южный»
+
0
+ -
avatar

xxlt1

  • 22 июня 2013, 12:35
А если я укажу, что покидать шенген буду в Венгрии и далее через Украину, а сам поеду через Польшу? При следующем обращении за визой будут проблемы?
+
1
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 22 июня 2013, 15:19
Не имеет никакого значения через какую границу Вы будете покидать шенген. Если Вы планируете следующее обращение за визой подавать в то же консульство, то полезно сохранить чеки отелей этой страны в качестве подтверждения правильности использования визы. Не обязательно это делать, но «плюсик» при следующем обращении Вам обеспечен.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.