Проверка паспорта России / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Проверка паспорта России

Друзья мои, у меня за последнюю неделю всё перевернулось с ног на голову… Такое ощущение, что чёрная полоса в этой жизни не кончится никогда ((( Я потерял (или украли) паспорт Российский. Уже везде смотрел — нет и всё. В эту субботу еду в Европу (должен был в прошлую субботу выехать, но сложились обстоятельства, что пришлось перенести выезд). Проверяют ли паспорт РФ на границе или достаточно загран. паспорта? Блин, пипец какой-то… ((((

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Владимир67

  • 7 июня 2011, 14:18
Успокойтесь!!! Никто не проверяет Общегражданские паспорта при пересечении границы. Но заявить об утере или хищении надо обязательно!!!
+
1
+ -
avatar

Игорь

  • 7 июня 2011, 14:45
правильно, я вообще когда уезжаю за бугор, оставляю его дома. А заявить конечно нада, что бы ни кто им не смог воспользоваться.
+
0
+ -
avatar

shklyev

  • 7 июня 2011, 18:32
Общегражданский паспорт на границе не разу, ни кто, ни спрашивал.
Заявлять об утере надо обязательно, что бы вдруг нечаенно не стать акционером или учредителем какой нибудь подпольной канторки или не стать владельцем огромного кредита.
Просто успокойтесь и идите пишите заявление об утере (краже) и чем раньше тем лучше.
+
0
+ -
avatar

Roni

  • 7 июня 2011, 21:04
Заграничный паспорт потому и дается, что российский заграницей не нужен. Советую Вам до отъезда обязательно заявить об утрате паспорта. Не заявляйте о краже, т.к.
1. вы в этом не уверены
2 найти его никто не найдет, а хлопот у Вас и у полиции будет намного больше.
Но, прежде чем Вы пойдете заявлять — сядьте, расслабьтесь и вспомните обстоятельств, при которых Вы последний раз использовали свой паспорт, постарайтесь воссоздать тот день в деталях, может тогда и вспомните, куда Вы положили паспорт. Поймите, паспорт — не чек, Вы взрослый человек и просто так его потерять не могли. Твердо поймите — Вы его куда-то положили. Успокойтесь, сядьте и вспомните.
+
0
+ -
avatar

studenkoff

  • 7 июня 2011, 21:05
За границей = загран.паспорт… )))) хотя при поездках в европу, я всегда с собой беру, на случай утери заграна… чтобы потом можно было легко обратиться в посольство и персонализировав себя, не доказывая, что Вася Пупкин это Я!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.