Проезд по А-108 / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Проезд по А-108

Добрый день! В конце июня еду из Калининграда в Зарайск Московской области. Ездил по этому маршруту лет 15 назад, объезжал Москву по А 107. Сейчас хочу проехать по А 108. Уважаемые автомобилисты, подскажите пожалуйста, правильный ли мой выбор и какого качества дорога А 108? Спасибо!

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

studenkoff

  • 17 июня 2016, 15:45
Что А108 (большое бетонное кольцо), что А107(малое бетонное кольцо) богаты ж/д переездами. Готовьтесь постоять на них, если едете днем. Так же данные дороги забиты фурами, по причине дневного запрета выезда фурам на МКАД в МСК.

Я на Вашем месте поехал бы вот так

Почему?
1)Шикарная М1 хорошего качества, имеет по 2 полосы в каждую сторону (не надо постоянно обгонять как на А107 и А108) и позволяет держать среднюю скорость 90-110 км.ч. (минувшим летом, возвращаясь из Европы за 8 часов по ней доехал из Бреста до МСК)
2)МКАД можно проскочить ночью без проблем.
3)М4 Дон тоже отличного качества и имеет по 2 полосы.
+
0
+ -
avatar

mronik

  • 17 июня 2016, 16:44
А-108 мой выбор! Рекомендую! Регулярно, когда еду из Питера к родителям, обхожу Москву в том числе и по этой дороге. В прошлом году ее на участке от М1 до М3 значительно улучшили. Скорость прохождения вполне достойная.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.