Проезд с песиком через любую из границ с Эстонией. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Проезд с песиком через любую из границ с Эстонией.

Проезд с песиком через любую из границ с Эстонией(или Латвией). У кого есть опыт? Поделитесь пожалуйста! Спасибо!

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

pavkakor

  • 24 июля 2012, 22:48
Могу поделиться опытом финской границы. Перед поездкой еду с паспортом на собаку (с действующими прививками) на финляндский вокзал в службу ветеринарного контроля и беру у них «Евро справку».
Проходя таможню, собака сидит в машине, отдаю свои и собачьи документы финским пограничникам, смотрят и пропускают.
Если у Вас нет возможности получить заранее «Евро справку», то предъявляете справку Ф1 полученную в вет. клинике. Вызывают ветеринара, и он оформляет необходимые документы для въезда в ЕвроСоюз. Минус — потеря времени, если ветеринар чем-то занят.
+
0
+ -
avatar

pavkakor

  • 25 июля 2012, 16:34
А вот зачем нужна справка Ф1 не понимаю. Я оформляю Евро справку на основании паспорта животного в ветеринарном надзоре у пограничников (на Финляндском вокзале имеется погран пост, т.к. Аллегро курсирует в Финляндию), значит и на любой нашей границе вет. надзор должен сделать Евро справку на основании паспорта животного, без Ф1 и всё это бесплатно.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.