прохождение границы / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

прохождение границы

2 января стартуем в Ригу. Заезжать будем через беларусь. У меня такой вопрос: хотим с собой взять спиртное (пару бутылок водки и литров 10 пива). Это все можно провезти с собой или можно провозить спиртное купленное в дютифри? И еще: узнал что в латвию можно провезти всего 2 пачки сигарет, а что если я возьму блок? Что будет, если найдут не 2, а 10 пачек? И последний вопрос: как относятся на границе к грязной машине? Соответственно перед поездой машину я вымою, но пока доеду до границы, она будет грязная. Кто нибудь сталкивался с этим? Спасибо и с наступающим всех.

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

riga

  • 31 декабря 2011, 01:38
Dobroj nochi. 1.Ja bi poehal srazu v Latviju,tak kak rossijan propuskajut bez ocheredi,no esli v ocheredi budut toljko RUS mashini,to budete stojatj.2.Horoshaja vodka stoit v latvii deshevle chem v Rossii,pivo odinakovo,no esli hotite vezti to ne dumaju chto budut problemi,a vot sigareti toljko 2 packi,,ostaljnie lucshe prjatatj ili voobshe ne vezti,esli najdut zastavjat rastomozitj-a eto ne vigodno. Na samom dele vi edite k nam tratitj denjgi i poetomu nashi pogranci osobo vas ne proverjajut,glavnoe vesti sebja adekvatno i vse budet OK!!!
Cherez BY ne rekomenduju ehatj,tam vsegda mnogo benzovoznikov,da i shmonajut tam pokruche-voobshem gemorojnaja granica,no eto lichno moe mnenie...Na moj vzgljad lucshe vsego Burachki/Terehova.
+
0
+ -
avatar

Владимир59

  • 31 декабря 2011, 11:23
Ребята вы же находитесь на Русскоязычном сайте, неужели трудно набрать в поисковой системе слово Translit, очень трудно читать. Аваш текст после перевода будет выглядеть так:

Доброй ночи. 1.Я би поехал сразу в Латвию, так как россиян пропускают без очереди, но если в очереди будут толйко РУС машини, то будете стоятй.2.Хорошая водка стоит в латвии дешевле чем в России, пиво одинаково, но если хотите везти то не думаю что будут проблеми, а вот сигарети толйко 2 пацки,, осталйние луцше прятатй или вообше не везти, если найдут заставят растомозитй-а ето не вигодно. На самом деле ви едите к нам тратитй денйги и поетому наши погранци особо вас не проверяют, главное вести себя адекватно и все будет ОК!!!
Через БЫ не рекомендую ехатй, там всегда много бензовозников, да и шмонают там покруче-вообшем геморойная граница, но ето лично мое мнение… На мой взгляд луцше всего Бурачки/Терехова.

Да забил, на счет грязной машини вообше не парся,, никаких проблем не будет, максимум что заставят номер помитй, чтоб камери на граници его зафиксировали,, а так приедеш в Ригу помоеш-мойки почти на каздой колонки, цена 3-4 лата,, а вот бензин говорят подорозает с 1/01 так что полний бак лей, у вас в два раза дешевле.
+
1
+ -
avatar

riga

  • 31 декабря 2011, 01:41
Da zabil,na schet grjaznoj mashini voobshe ne parsja,,nikakih problem ne budet,maksimum chto zastavjat nomer pomitj,chtob kameri na granici ego zafiksirovali,,a tak priedesh v Rigu pomoesh-mojki pochti na kazdoj kolonki,cena 3-4 lata,,a vot benzin govorjat podorozaet s 1/01 tak chto polnij bak lej,u vas v dva raza deshevle.
+
1
+ -
avatar

Nikolas

  • 31 декабря 2011, 10:16
Добрый день. Мы проезжали 23 числа границу в Словакии и в дьюти-фри купили блок сигарет, таможенник-словак спросил про сигареты и мы честно ответили про блок.Пропустил и не придрался, но подошёл и предупредил, что можно всего две пачки.Думаю зависит от человека и ситуации. Летом мы когда проезжали границу, то провозили вообще литров 40 вина в бутылках, никто в машине и не проверял.
+
1
+ -
avatar

Alladdin

  • 2 января 2012, 01:56
28 декабря в Убылинке на грязной машине был буквально перенесен через границу)))) 27 минут на обе стороны. Спиртным вообще в дьютике затарился всяк дешевле вышло и чем в России и чем в Латвии

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.