Прохождение границы Белоруссия - Польша на авто с небольшими повреждениями?! / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Прохождение границы Белоруссия - Польша на авто с небольшими повреждениями?!

Доброго времени суток!
Уже целый год читаю отчеты на этом сайте и часто бросалось в глаза, что при прохождении границы поляки чательно досматривают машины на предмет неисправностей и повреждений! Следовательно возник вопрос — к какого рода повреждениям могут придраться и что делать если повреждение возникнет уже в поездке (например камень попал в лобовое стекло или что-нибудь в этом роде)
К примеру у меня черный автомобиль и на нем все время присутствуют довольно заметные царапины, небольшие вмятины и потертости. Может ли это стать препятствием к пересечению границы.
Или обычно речь идет о серьезных повреждениях авто?
Спасибо.

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
4
+ -
avatar

kay

  • 9 апреля 2012, 13:49
Лично у меня не было проблем. Треснута была решетка радиатора и поцарапано лобовое стекло. Но если лицом не понравишься, то придраться ко всему могут.
+
2
+ -
avatar

Робинзон

  • 9 апреля 2012, 13:56
Мы однажды проходили с не сильно разбитым крылом и бампером (случился такой «подарок» накануне выезда.Взяли все справки, но никто даже не спросил что, как и откуда.А царапины вряд ли кто будет рассматривать!
+
3
+ -
avatar

doktor174

  • 9 апреля 2012, 14:13
Поляки любят проверить все лампочки,(раз видел даже проверяли клаксон), величину протектора.Трещина на лобовом если конечно бросается в глаза.то могут придраться.У меня тоже черная машина, есть на капоте не большая вмятина и на дверках пару штук(как от града), так они на это даже и не смотрят.Ездили как-то с соседом(у нас одинаковые машины, пежо 407)у него с переди не было львенка(а он там довольно большой)тоже думали.что придерутся, так даже слово не сказали.Так что едь смело.
+
2
+ -
avatar

studenkoff

  • 9 апреля 2012, 14:24
Да париться не стоит ))) Поглядите на автошлак в Польше или как паркуются в Париже ))))) Все вопросы сразу отпадут…
+
2
+ -
avatar

nikhass

  • 9 апреля 2012, 14:31
Спасибо!
В европе бываю регулярно и прекрасно знаю, что машины у них в плохом состоянии, но сам на авто выезжал только раз в Финляндию. А почитав про польскую границу напрягся ;))) Надеюсь, что все пройдет успешно ;)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.