Прохождение границы между Беларусью и Польшей / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Прохождение границы между Беларусью и Польшей

Собираемся ехать в Европу из Москвы через Минск и Варшаву. Насколько я понял проходить границу имеет смысл в Бобровниках. Кто может подсказать как там все происходит, в какое время лучше приезжать (едем в этот четверг — 24 декабря), круглосуточная ли таможня? Может, есть какой-то сайт у этого КПП? Еще меня пугает тот факт, что 24 декабря — католическое Рождество. Не окажется ли она вообще закрытой, или работающей в очень медленном режиме?

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

slakey

  • 21 декабря 2009, 23:57
Католическое рождество отмечают всё-таки 25 декабря. Так что даже если граница и закроется, то не 24-го. А даже если и закроется, то, скорее всего не на весь день. Но по этому поводу лучше дождаться, когда более опытные товарищи ответят…
travelreport.narod.ru/html/aaa_aidiae_a_idaao.htm — вот тут почитайте, у товарища остался негатив после прохождения границы в Бобровниках…
+
0
+ -
avatar

toni

  • 22 декабря 2009, 12:34
Спасибо! Отчет 2004-2005 год, найти бы такой же по-новее…
+
0
+ -
avatar

tedcorvyn

  • 22 декабря 2009, 07:37
24-Сочельник.
На белорусской стороне не бывает проблем, да и Польша стала все более европейской. Граница это не контора, которая не работает в праздники. Потому она не может быть закрыта на Рождество.
+
3
+ -
avatar

Andrei_Spain

  • 28 февраля 2010, 18:11
хоть уже и поздно, но может кому-то пригодится:

лучше проходить через Варшавский мост в Бресте… чем больше пост, тем меньше придирок из-за больших обьемов… все работает четко и довольно быстро у родных беларусов… у поляков все занимает больше времени… про огнетушитель вообще никто не спрашивал… за доверенность на авто могут докапаться, да…
+
0
+ -
avatar

Svejk

  • 28 февраля 2010, 23:01
Поддерживаю. В большинстве случаев проходил там границу за 10-15 минут и туда и обратно. Было, правда, что и 3,5 часа…

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.