Пункты пропуска с Латвией. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Пункты пропуска с Латвией.

Всем добрый день! Не сумел найти информацию по загруженности пунктов пропуска с Латвией. Подскажите пожалуйста, где найти информацию, или где лучше пройти границу? Спасибо!

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

лика

  • 8 ноября 2014, 10:29
gpk.gov.by- сайт погранслужбы Беларусь и там есть онлайн информация. Три дня назад вернулись из Латвии были единственными на границе.Удачи
+
1
+ -
avatar

qwertyno

  • 8 ноября 2014, 13:50
Не забудьте, что изголодавшиеся латыши на границе отбирают даже НЕДОЕДЕННЫЕ бутерброды и НЕДОПИТОЕ молоко. Ну и, если Ваше лицо им не понравится, могут просто на пару часов исчезнуть с пункта пропуска. Т.е. вроде жизнь какая-то и есть, а вы стоите и чего-то ждёте. Может час, может три. За это время латышских машин проедет сколько будет. Это я про границу с Россией, естественно.
+
0
+ -
avatar

Владимир67

  • 8 ноября 2014, 15:05
Что за ахинею вы несете про голодных латышей? Если запрещен ввоз продуктов, то не надо их их провозить. Конфисковывают не только у россиян, но и у французов и немцев ф сам наблюдал, как немцы ели всей семьей упаковку сосисек, а французы глотали котлеты, чтобы не выкидывать. Езжу через переход Убылинка с Латвией в течении 19 лет и никакой дискриминации не наблюдал. Отношение пограничников латышей намного лучше поляков. Может вы сами себя ведетеинеподобающим образом,?
+
2
+ -
avatar

qwertyno

  • 8 ноября 2014, 16:21
А никто про дискриминацию и не говорил. Я ж не везу фуру котлет или прицеп сосисок. Отсутствие здравого смысла зашкаливает.Конечно, формально они правы, но согласитесь, отобрать бутерброд из машины с двумя детьми… А на заправках ну нет ничего для детей. Я, кстати, 3 года ездил через Убылинку, только радовался. Нынче не поехал по совсем иным причинам. Но друзья рассказали и про бутерброды, и про сосиски, и про 10-ти часовое стояние 8-ми РУССКИХ машин на 30-ти градусной жаре. Ну что, они хотят, чтоб мы через них не ездили? Да и пёс с ними, есть масса других возможностей. А бачок с бутербродами, ну что ж, пущай подавятся.
+
1
+ -
avatar

Deniboro

  • 8 ноября 2014, 21:51
А не подскажете, немцы и французы в Латвию из России въезжали? И что, их досматривали из заставили съесть всю колбасу? Если честно, но верится с трудом. Однако не примите за «наезд» коллега, просто РЕАЛЬНО кажется не правдоподобным :) Не раз на границе вспоминал стихи Маяковского — «с почтением берут например паспорта с двуспальным английским лёвою».
+
1
+ -
avatar

Владимир67

  • 9 ноября 2014, 00:28
Все видел своими глазами на въезде в Латвию на полосе для транспортных средств ЕС стояла бИВ на немецких номерах. Им предложили выбросить мясные продукты. Глава семьи построил у контейнера куда выкидывают мясопродукты жену и двоих детей иивместе с ними начал есть сосиски. Глядя на это в стоящей сзади машине с французскими номерами пассажиры достали контейнер с котлетами и стали их проглатывать… Досматривали их наравне с русскими и латышами. Есть их не заставляли — они могли продукты выкинуть в контейнер.было это в августе 2014 года. Туда стояли 40 минут, обратно прошли за 20 минут. Вот на Нарвском мосту стоял пять часов в марте.
+
2
+ -
avatar

АлексейЯкутск

  • 8 ноября 2014, 18:28
Всем спасибо! Завтра стартуем в 5 утра. Пойдем через Беларусь. " Мелких" в экипаже нет, поэтому поедем без сосисок. Еще раз всем спасибо и удачи!
+
2
+ -
avatar

qwertyno

  • 8 ноября 2014, 19:05
Удачи.
+
2
+ -
avatar

begun12

  • 9 ноября 2014, 10:51
Ездили на июньские праздники в Ригу через Беларусь (нам из Тулы нормально). Туда — через Григоровщину. Впереди было порядка 50 машин, проходили пять часов. Ни на той, ни на другой стороне никто не заинтересован в скором прохождении очереди. Все очень вяло. Заполняли декларацию об отсутствии у нас сигарет и алкоголя. Колбасы не было, клубнику понюхали, но пропустили. Таможенник сидел спиной к стойке и тупо раскладывал пасьянс. Оттуда ехали через Урбаны. Были первыми перед шлагбаумом, проходили час. Латыши в интернете смотрели, где в нашей машине выбит номер и меня с пассажирского сиденья вежливо попросили для проверки. Белорусы проверили нас по ошибке дважды. Мое убеждение: если бы хотели — мы не стояли бы в очередях
+
0
+ -
avatar

Archers

  • 11 ноября 2014, 21:37
Много лет езжу на Родину в Печоры через Куничину Гору или Терехово, и, все нормально, никакой дискриминации. А, насчет продуктов--почитайте правила провоза и счастливого пути! На Куничиной вообще очередей не бывает, Только Россия возьмет за платную дорогу 150р.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.