Путешествие в Германию из Украины с инвалидом 1-й группы / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Путешествие в Германию из Украины с инвалидом 1-й группы

Добрый день! Мой муж-инвалид 1-й группы, передвигается в коляске. В июле собираемся с Украины(г. Сумы) ехать на автомобиле в Германию (г.Бремен).За рулем буду я.
Подскажите, пожалуйста, самый легкий маршрут, нужно ли снимать с машины соответсвующую наклейку?
Заранее спасибо.

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

ivtania

  • 24 июня 2013, 21:42
Мне не раз приходилось ездить в Бремен, у меня там отец живет. Разные маршруты пробовала, мне больше нравиться Киев-Ягодын-Люблин-Пулавы-Радом-Лодзь-Берлин-Ганновер-Бремен (1700 км. Ну как до Киева добраться вы знаете...., а дальше:
1. Киев — Ягодын. По «варшавке» ближе всего и траса не загружена, но под Киевом сейчас идет ремонт, поэтому лучше выбрать время для проезда, не тогда когда люди в Киев на работу или с работы едут. Ну и эта трасса узкая, так что если Вы не уютно чувствуете себя на таких трассах, тогда есть альтернативный вариант через Луцк, трасса отличная за исключение небольшого участка (до 20 км) между Ровно и Луцком. Последний раз в Луцк ездила в марте этого года.
2. Ягодын — Люблин — Пулавы. Первый указатель на Пулавы нужно пропустить, повернуть можно на 2-м повороте или даже на 3-м, так вы не будете ехать через город. В Пулавах мост через Вислу.
3. Пулавы-Радом-Лодзь. Небольшой участок с интенсивным движением, не думайте, что это можно пройти быстро, трассу расширяют, может уже закончили, я была там в июне прошлого года.
4. Лодзь-Познань- Берлин. Если у вас навигатор, то ищите свежие карты, в прошлом году я ехала с картами 2012 года и новой трассы от Лодзи до Познани на них еще не было. Трассу построили к Евро 2012. Она платная, за весь участок нужно заплатить 70 злотых, если не ошибаюсь 3 пункта оплаты, принимают наличные и можно рассчитаться карточкой. С этого момента все отлично, трасса класс! Заправки, как в Европе, каждые 50 км. Учтите, что съездов, мотелей, ресторанчиков и прочих приятностей польских дорог там нет.
5. Берлин-Ганновер-Бремен. Перед Берлином у вас будет выбор — ехать через Гамбург или через Ганновер. Я рекомендую ехать через Ганновер, ну просто потому, что каждый раз когда я ехала через Гамбург, я обязательно попадала в пробку.
Будут вопросы задавайте, с удоволььствием отвечу.
+
0
+ -
avatar

Liubov

  • 25 июня 2013, 11:00
Большое спасибо за ответ. Если можно, еще один вопрос касательно маршрута. Я планирую проезжать в среднем по 500 км, чтобы муж не сильно уставал. Достаточно ли по трассе мотелей? Или нужно бронировать места заранее?
+
3
+ -
avatar

Alex22

  • 24 июня 2013, 23:49
Там к инвалидам относятся значительно лучше, поэтому не нужно снимать наклейку. Всегда есть места для парковки.
+
0
+ -
avatar

Liubov

  • 25 июня 2013, 11:01
А проблем с полицией не будет? Ведь инвалид не за рулем.
+
0
+ -
avatar

Alex22

  • 25 июня 2013, 19:09
во первых всегда можно сказать, что инвалид из-за руля вышел недавно. Потом ведь машина ему принадлежит? скорее всего, тогда вообще не о чем беспокоится.
И ещё раз, там в основном все нормальные люди и не будут обращать на такие мелочи внимание. Вот правда многие любят стучать в полицию на нарушение законов. Но мне кажется вы ничего не нарушаете.
+
0
+ -
avatar

ivtania

  • 25 июня 2013, 11:42
Во всей Польше на трассе очень много отелей, их бронировать не нужно, цена 150-180 злотых на двоих с завтраком. По новой трассе от Лодзи до Познани в прошлом году отелей не было вообще, и съездов с трассы тоже не было. Можно в Познани съехать с трассы и там искать отель. Только это довольно большой город, может там есть смысл заранее бронировать.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.