Путешествие в Европу с большой собакой / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Путешествие в Европу с большой собакой

Опытные! подскажите начинающим! Мы планируем с собакой в качестве пассажира двинуться в июле из Москвы в сторону Бодензее (германская часть) с заездом на Балатон (Венгрия), и, естно, по ходу смотреть все интересное. вопросы: 1. при наличии полученной в Москве справки на собаку для поездки по Европе как проходить процедуру ее провоза и на каком пункте (Брест или иные возможны тоже), 2. как обычно относятся в Беларуси, Польше, Венгрии, Чехии к лабрадорам, пришедшим с хозяевами в придорожный или иной семейный ресторанчик пообедать-поужинать (пускают ли или нельзя. по нашему французскому опыту, хозяева очень рады такой компании), 3. в каких точках пройденного пути останавливаться на ночлег и как подобрать (где найти) инфу про мотели или просто отели по трассе (на booking.com не наглядно), просчитанной либо здесь, либо на сайте Мишлен (там тоже не очень наглядно) — может, поделитесь впечатлениями, кто где останавливался по такому маршруту 4. что можно природно-интересного посмотреть по пути (озера, реки, горы) с возможностью комфортного размещения там на 3-4 дня

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

mamusik

  • 22 февраля 2013, 20:17
Разрешите присоединиться к вашему вопросу-поскольку сама уже больше месяца штудирую эту тему.тоже начинающие и тоже с большой собакой(Ритривер)хотим поехать по Европе.(Из Питера)К сожалению на самом деле не достаточно конкретной информации про путешествие с такими пассажирами, практических советов, да и просто наблюдения может со стороны… Проживание пишут иногда возможно и как на букинге ответили, что это ещё не гарантия, что вас примут и надо уточнить у хозяев, а вот про купание (что любят наши питомцы)никак не могу подобрать места.На Балатоне, и в Австрии на озёрах(я связывалась с хозяевами отелей), например, запрещено купание собак-штраф…
+
0
+ -
avatar

Менеджер

  • 22 февраля 2013, 21:40
Посмотрите вот здесь может пригодится.
+
0
+ -
avatar

NIKAALEKSANDRO

  • 22 февраля 2013, 21:50
На Балатоне и вам самим лучше не купаться… А по поводу прохода границы: проходили в Нарве, так собака вызвала у пограничников только улыбки. Документы посмотрели только на наличие прививки, а Эстонцы документы даже смотреть не стали. Зря только бедную собаку чипировали.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.