Путешествие в Финляндию, Швецию / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Путешествие в Финляндию, Швецию

Доброго времени суток! Летом семьей с ребенком 6 лет планируем ПЕРВЫЙ самостоятельный вояж на авто в европу. Хотели бы посетить финляндию отдохнуть несколько дней на озере: порыбачить, съездить в аквапарк.Затем в Стокгольм: музей Астрид Линдгренд, этнографический музей, сафари парк. Подскажите пожалуйста как купить билеты на паром, как на него грузиться, где нахотиться терминал, в какую очередь стоять, нужно ли высаживать пассажиров? Может проще оставить машину в Финляндии, а в Швецию «пешком»? Может кто посоветует, где лучше остановиться с ребенком. Как карты навител работают в скандинавии или лучше гарминовские? Простите за наивные вопросы, заранее спасибо за помощь!

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

admin

  • 21 ноября 2010, 19:00
Здравствуйте!

Паром бронируется элементарно с www.siljaline.fi (там и русский язык есть и английский на сайте). Всё очень и очень просто. Название терминала и, собственного, его адрес будет зависеть от того судна, на котором поплывёте. Это уже узнаете, когда купите билет. В какую очередь стоять? Поймёте интуитивно, да и указатели будут. Там куча машин будет в очереди, не ошибётесь. Пассажиры заезжают на паром в машине и уже на автомобильной палубе вы все вместе покидаете тачку. Паром — это целое огромное классное впечатление, и его упускать не стоит-)

Я переезжаю жить в Швецию из Москвы в конце этого года (естессна, на машине), вот сам на www.siljaline.fi купил билет на 31.12.2010, то бишь Н.Г. ночь на пароме — кайф!.. Цена вопроса — 236 ЕВРО с ужином на двоих и бранчем 01.01.11 утром. Очень бюджетно (каюта типа С2, самая дешёвая, правда).

Про навигацию — я лично по Скандинавии катался с iGo, но, говорят, что Гармин для Европы очень и очень КУЛ! -)
+
0
+ -
avatar

anamod55

  • 21 ноября 2010, 21:27
Спасибо! Думаю стоит ли тащить в швецию машину, она понадобиться если только для поездки в сафари-парк.
+
0
+ -
avatar

NIKAALEKSANDRO

  • 21 ноября 2010, 19:13
В финляндии не пробовали, а в остальной Европе навител вообще ничего не видит. С Гармином проблем нет, но надо обновлять обязательно. В остальном админ дал исчерпывающие комментарии.
+
0
+ -
avatar

OlegRZ

  • 21 ноября 2010, 19:54
Про паром админ рулит! Про навигацию — опыт Том Том не утешителен. В этом году Igo Primo, с закачанным перед выездом последним обновлением — не подвёл ни разу! Так что, удачи и счастливого пути!
+
0
+ -
avatar

Ксения

  • 7 декабря 2010, 16:18
В этом году я бронировала через www.paromy.ru/ferry/viking-line/6.htm на VIKING LINE за 145 евриков(машина+4 человека)+обязательный :-) шведский ужин 29 евро на человека. Рядом с въездом на паромом есть стоянка на длительное время. Ездили с Гармином, плутал нас только раза четыре на новых дорогах между Швецией и Норвегией.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.