Путешествие в Черногорию. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Путешествие в Черногорию.

Всех с Новым Годом и соответственно с новыми планами на очередные путешествия!!! Отели забронированны.Теперь с вашей помощью хотелось бы подкорректировать маршрут.Старт из Твери.По пути в Херцег-Нови(Черногория) 1 ночь в Польше и 2 в Будапеште.Далее Гугл рисует через Боснию.Вот тут сомнения… Потом 9 дней на море и далее наш экипаж хочет дислоцироваться около оз.Гарда-2 ночи(Гардаленд).Вот тут опять хотелось бы спросить у знающих.Можно через Хорватию, а можно на пароме.Как лучше? Ну далее более менее понятно-2 ночи в Вене(парк Партер) и 1 ночь в Польше по пути в Россию.Еще вопрос: в какой визовый центр обращаться и какую визу открывать? За прошедший год было открыто 2 Шенгена.Может в какой-то из перечисленных стран дадут «мультик»? Заранее спасибо!

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

pavkakor

  • 15 января 2013, 08:50
Паромом романтичней, но дороже и время потеряете на воде. В Италии движение интенсивнее и пробки на трассах встречаются. В Хорватии и Словении отличные дороги. У хорватов платные трассы с автоматическими пунктами пропуска, принимают куны и БК. У Словенцев виньетка 15 Евро. У Итальянцев платные трассы с полуавтоматическими пунктами пропуска. Нужно помнить: «Если шлагбаум для въезда на платную автотрассу открыт — не проскакивай — возьми торчащий из автомата билет, оплата на съезде. В противном случае будете долго объясняться на съезде, как и где вы въехали».
+
1
+ -
avatar

tutukata

  • 15 января 2013, 09:02
от херцоганови до гардаленда через хорватию более 1ткм, и далеко не везде автобан
чтобы это проехать, надо часов 12-13 как минимум. в идеале будет так: утром рано встал в отеле, сель за руль, вечером лег спать.

альтернатива вечером выселиться в черногории заехать в паром и лечь спать там, а утром так же начать ехать только более скоростными дорогами (в целом)

то есть, проще говоря, тут как раз время на воде не потеряется
+
1
+ -
avatar

tutukata

  • 15 января 2013, 08:55
на пароме в италию будет по-любому дороже:
1. сами паромы на адриатике весьма не дешевые (я пользовался линией бар-бари — соотношение цена/качество там печальное)
2. проезд по автострадам италии тоже встанет в копеечку — хорваткая А1 явно дешевле

однако «паром + дороги италии» это и куда более комфортный вариант — ехать (по времени сидения за рулем) надо будет заметно меньше
+
1
+ -
avatar

pavkakor

  • 15 января 2013, 09:21
Не согласен, что дороги Италии комфортны — движение очень интенсивное в плане машин. Как правило, все три полосы заняты. Перед съездами в большие города частенько пробки и трасса медленно, но едет. По Хорватии ехал, ну просто отдых — никого, хочешь гони, хочешь нет.
+
1
+ -
avatar

tutukata

  • 15 января 2013, 09:27
просто отдых — это по автобану. а до автобана будет узкий и извилистый прибрежный серпантин по которому люди ходят на пляж с надутыми матрасами для плавания в руках ;-)
+
1
+ -
avatar

pavkakor

  • 15 января 2013, 09:38
Стартовать нужно на рассвете.
+
0
+ -
avatar

Helen

  • 15 января 2013, 11:52
Спасибо всем!!! Поняла, что в Италию лучше ехать по А1 на рассвете.ОК! Теперь осталось выяснить-как из Венгрии попасть в Черногорию? Через Боснию? Как там дороги, сервис на трассах, безопасность?
+
0
+ -
avatar

pavkakor

  • 15 января 2013, 12:26
Вариантов 3-и, через Боснию, Сербию и Хорватию. Не ездил, но поехал бы через Сербию. В Сербии русских любят.
+
0
+ -
avatar

Helen

  • 15 января 2013, 13:56
Спасибо! Рассмотрим вариант через Сербию.Теперь последний вопрос… Прочитав многочисленные отчеты, поняла, что виза нужна двукратная.Так? Мы будем находиться одинаковое количество дней в Польше, в Будапеште, в Италии, в Австрии.Если есть опыт общения с сотрудниками виз.центров, то где лояльнее? Просто еще свежи воспоминания оформления шенгена в Латвийском посольстве перед Новым Годом…
+
0
+ -
avatar

mronik

  • 15 января 2013, 15:08
Про Сербию можно прочитать в блоге главного редактора сайта Банки.ру вот тут www.banki.ru/blog/editor/3327.php
+
0
+ -
avatar

puzzle

  • 15 января 2013, 12:55
Самый логичный маршрут — через Сербию.
+
1
+ -
avatar

mronik

  • 15 января 2013, 09:09
Через Хорватию, как вариант. Дороги отличные. Либо по автобану А1 — платно, но быстрее, либо по прибрежной трассе, где чуть дороже, но куда живописнее и интереснее. По пути сможете заехать в Венецию и Верону.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.