Путешествие Мурманск- Украина через Норвегию, Финляндию, Эстонию,Латвию, Беларусь. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Путешествие Мурманск- Украина через Норвегию, Финляндию, Эстонию,Латвию, Беларусь.

Добрый день. Хотим с семьей (уточняю, муж, две дочки несовершеннолетние и я) отпавиться на отдых в Крым в Судак по указанному маршруту. Ни разу своим ходом по загаранице не ездили (за исключением Норвегии и то только в Киркинес и быстренько обратно). Подскажите удачно мы выбрали маршрут и что нас может ожидать на этом нелегком пути к отдыху? Спасибо.

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
3
+ -
avatar

pavkakor

  • 22 мая 2012, 12:59
Из минусов только дорогое топливо, а всё остальное только положительные эмоции (культура вождения, чистота и т.д.).
+
1
+ -
avatar

хомячок

  • 22 мая 2012, 13:02
я так понимаю, что основное ваше место отдыха Крым? Я бы наверно исключила из вашего пути Норвегию и Финляндию. Поехала бы Мурманск-Таллинн-Рига-Вильнюс-Украина(через Беларусь).Просто этим городам тогда уделила бы больше дней.
+
1
+ -
avatar

Finland

  • 23 мая 2012, 18:08
Минус, украинская граница. Там украинские погранцы и томожники любят деньги сдирать. Если будут просить, не давайте. Если будут время тянуть и не пускать, требуйте телефон доверия, начальников и т.д. Говорите, сейчас будем жаловаться и разбираться. Будет всё решено. Там ничего не нужно платить! Эти суки охренели там!
+
1
+ -
avatar

Finland

  • 23 мая 2012, 18:09
в Финляндии будете, звоните если проблемы будут, чем сможем-поможем). Телефон в личку скину.
+
1
+ -
avatar

Александр17

  • 30 мая 2012, 22:08
Я бы тоже такой маршрут выбрал. Я проезжал от севера Норвегии до Украины через все эти страны. Дороги прекрасные, ехать приятно. Только будте осторожны на норвежских и финских дорогах ходят олени и даже стоят просто. А дорога холмистая, внимательно и не гнать.
Норвегия не входит в ЕС только в Шенген, поэтому возможен таможенный контроль на границе, спиртное и сигареты лучше иметь в допустимых количествах. Потом до Беларуси границ нет. Вы кстати, можете в нее не заезжать- ехать через Польшу на одну границу меньше будет.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.