Путешествие на авто в Три долины (Франция) / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Путешествие на авто в Три долины (Франция)

Уважаемые автотуристы!

В начале январе выезжаем на машине во Франицю в Три долины на лыжные покатушки. Подскажите начинающим автотуристам как лучше проложить маршрут, примерно рассматриваем два варианта:
1.граница Бел.-Польша-Варшава-Берлин-Страсбург-Женева-Три долины и
2.граница Бел.-Польша-Варшава-Прага-Мюнхен-Цюрих-Женева-Три-Долины?

Если кто выезжает в это время можем совместно проехать этот маршрут.

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

gorvi

  • 8 декабря 2010, 11:37
Ездил и так и так (правда до Австрии-Швейцарии-Италии). Самое узкое место — Польша, но от Варшавы в сторону Берлина идет скоростная магистраль, что немного облегчает жизнь, а от Варшавы на Вроцлав на Прагу продолжаете тошнить по Польским дорогам. Чешские дороги неплохие, но это не германский автобан. В Чехии — допрасходы на платную дорогу и бензин дороже чем в Германии. По второму варианту на 100 км ближе, но на 10% по времени дольше.
Лично я поехал по первому маршруту. (что и сделаю, выезд 13 января, пункт назначения — Ишгль Австрия). Раньше мы тоже во Франции катались (летали самолетом), но на машине до Франции лишний день в пути туда и еще один обратно. Посему ездим в Австрию.
+
0
+ -
avatar

puzzle

  • 8 декабря 2010, 12:10
В Чехии — допрасходы на платную дорогу и бензин дороже чем в Германии


Всё же правильнее написать "...дешевле...":)
+
0
+ -
avatar

gorvi

  • 8 декабря 2010, 12:41
Меняем слово «бензин» на «дизель» и получаем, что в прошлом году в Австрии соляра стоила на уровне 1,05-1,1евро/литр, в Германии 1,15-1,2, в Чехии 1,3. Сколько стоит бензин — не обращал внимания, может быть так и есть.
+
0
+ -
avatar

Tim

  • 8 декабря 2010, 11:44
Да на сутки будет подольше. Ну в Австрию думаю ближе к марту поедем. Где лучше порекомендуете в Австрии покататься? А то мы катались в основном в Швейцарии и Франции.
+
0
+ -
avatar

gorvi

  • 8 декабря 2010, 12:29
Если ближе к марту, то тут уже надо учитывать погоду и высоту гор. Мне нравится Заальбах (там же Цель ам зее), большая зона катания (цирк), как северные, так и южные склоны. ОДин день — один круг, но высота около 2000 и южные склоны к марту могут подтаять.
Зельден — хорошо, но место сильно тусовочное (типа Красной поляны) и может быть много народа. В этом году попробуем Ишгль и на пару дней в Зальбах. А вообще в Австрии есть где покататься.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.