Путешествие по Европе на машине (6 стран) / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Путешествие по Европе на машине (6 стран)

Всем добрый день! В конце июля летим в Мюнхен к родственникам. Хотим побыть у них несколько дней и поехать в автопутешествие по Европе. Это будет наше первое путешествие на автомобиле, поэтому немного страшно =))) Хотелось бы услышать советы опытных автопутешественников. Мы примерно накидали маршрут: Мюнхен-Инссбурк-Верона-Милан-Генуя-Монако-Ницца-Канны-Марсель-Монпелье-Барселона-Лион-Штутгард-Мюнхен. Реально ли за 2 недели? Может быть какие-нибудь советы по исключению некоторых городов или вообще по маршруту или по достопремечатаельностям в них. Заранее благодарю за отклик!

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
3
+ -
avatar

SuperMax

  • 17 июня 2016, 08:33
Вполне реально. Ещё можно будет пару-тройку дней где-нибудь на пляже поваляться.
+
4
+ -
avatar

qwertyno

  • 17 июня 2016, 08:47
Бояться ничего не надо. Нынче едем в Европу на своей машине уже 6-й раз. Скажу вам честно, в такой поездке выматывают гораздо больше 250 км от границы до дома, нежели 5-7 тыс по дорогам Европы, особенно на обратном пути, когда успеваешь привыкнуть к хорошему. Там очень спокойно, ну просто очень. Вполне реальный маршрут.
+
2
+ -
avatar

Елена11111

  • 17 июня 2016, 08:58
Зачем так много всего за 1 раз. Ведь у вас каша в голове останется. Лучше уж по несколько дней в интересных местах задержаться, а что то оставить на потом… Ведь как приятно проснуться утром в отеле, никуда не торопясь позавтракать в уютном кафе и пойти гулять по улочкам города. В вашем же случае будет примерно так. Вскочили с кровати, быстро позавтракали и поехали, ведь надо еще успеть другой город посмотреть. А там заселились в отель и бежать… Может кому то это и по душе, но мы уже ушли от таких путешествий…
+
5
+ -
avatar

tutukata

  • 17 июня 2016, 09:25
в первый раз можно и так, составить какую-то общую картину, которая у каждого всегда своя и никакие советы тут не помогут.
зато потом будет уже понятнее куда нужно отдельно и более обстоятельно съездить, а куда можно и не ездить вовсе.
ко мне понимание о том, где я готов долго гулять по улочкам, а где нет, далеко не сразу пришло. сначала я быстренько объездил полтора десятка европейских стран и много-много разных городов :-)
+
5
+ -
avatar

Елена11111

  • 17 июня 2016, 09:32
Согласна, что каждому свое! Просто мы устали от такого ритма уже на половине пути ( в первой поездке) а все было заранее пробронировано. Теперь бронируем что то из дома только на несколько ночей в первом городе, а дальше как покатит.
+
4
+ -
avatar

BVD64

  • 17 июня 2016, 09:32
Согласен с Елена11111. Для двух-недельного путешествия лучше выбрать семь-восемь городов — не больше. Количество — не есть качество. Похожий стипль-чез (по неопытности) мы предприняли в прошлом году — устанете, прежде всего, эмоционально.
Что касается реальности исполнения — было-бы желание. А вот бояться ничего не нужно — лиха беда начало!
Удачи Вам!
+
2
+ -
avatar

ИгорьМарина

  • 17 июня 2016, 13:22
Посоветовал бы следующий маршрут: из Мюнхена через Нойшванштайн в Лидо ди Йезоло на 3 дня (Венеция, дизайнерский аутлет, пляж), далее в Ниццу на 5 дней (Монако, Канны, Грас, Биот, Антиб на автобусе за 1 евро или на авто, пляж на Английской набережной) Барселона 5 дней (Фигерас — театр Сальвадора Дали, Ла рока вилладж, Андорра) и в Mюнхен. Каши в голове точно не будет.
+
0
+ -
avatar

Елена11111

  • 18 июня 2016, 07:40
Отличный маршрут!
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 17 июня 2016, 17:12
Присоединяюсь к Елене11111,tutukata,BVD64.
Реально проехать и еще больше.Однозначных советов тут нет, причины не только в возможности проехать, а и в многих других факторах: возраст, приоритеты, интересы и т.д.
Если вы желаете пробежать «галопам по Европам», то может и сойдет, у Вас же 12 городов, а это означает, что вы будете без отдыха перемещаться.Куда-то, несмотря на небольшие расстояния и прекрасные автобаны, вы можете попасть и вечером, не все так бывает однозначно в дороге (был опыт, отдыхали в Сен-Тропе, а до Монако (150км) ехали 4 часа по автобану), пока заселились/расположились/огляделись уже спать, а утром опять в дорогу.Даже если Вам по 15лет), то через неделю при таком графике вы почувствуете усталость и полную сумятицу в голове.Я бы вообще убрала Испанию, нельзя объять необъятное за один раз.)Выбор за Вами!
+
0
+ -
avatar

Владимир59

  • 18 июня 2016, 00:09
Сначала вопрос: С детьми или нет, если с детьми то сколько им лет. После этого ответа будут советы.
+
2
+ -
avatar

Владимир59

  • 18 июня 2016, 00:14
Сначала вопрос: С детьми или нет, если с детьми то сколько им лет. После этого ответа будут советы. Да Верону можно исключить, однозначно. Посмотреть на новопостроенный балкон на котором, яко бы, стояла Джульета. А таких городков в Италии, да и еще и красивее, пруд пруди. Уж лучше озеро Гарда или Венеция (все рядом от Вероны).
+
0
+ -
avatar

Katrinko

  • 18 июня 2016, 06:08
Мы без детей. А возраст (кто-то спрашивал) 24 и 26
+
1
+ -
avatar

Владимир59

  • 18 июня 2016, 10:50
Ну тогда вот: Мюнхен-Sirmione(Озеро Гарда, можно съездить в Верону(60км.) и Венецию посетить (110 км) — Милан — Марсель — Барселона — Лион — Бон(Фр.) — Дижон — Страсбург — Мюнхен. Теперь подробнее. Про Сирмеоне уже на написал, озеро Гарда невероятной красоты. Плюс посещение близ лежащих Вероны и Венеции (по дню достаточно). Милан, вы молодые, это понятно, шопинг и пр. Да и сам город достоин посещения. Генуя, ну не знаю на любителя, по мне грязный портовый город.Далее Марсель очень рекомендую, он тоже портовый, но это Марсель, Нотр-Дам-де-ла-Гард, Замок Иф, и пр. Так же с Марселя можно съездить в Ниццу, Канны, Монако. Барселона, это классика, Гауди и все его творения, Фигейрос театр-музей Сальвадора Дали. Лион, про него ни чего не могу сказать, но мимо не проедишь. И на «загладку» Бон(Фр.), Дижён и Страсбург. Первые два дорога вин Бургундии, много виноделен с дегустацией. Второй до Страсбурга Эльзасская долина вин, замечательные городишки типа Рикевир, Рибовиль, тоже с винодельнями и дегустацией замечательного вина из винограда Гвюрцитаминер, который произрастает только там.Вот как то так. Ну это мой субъективный совет. Может кто то со мной не согласится.
+
-3
+ -
avatar

zohan

  • 18 июня 2016, 11:05
Отличный молодежный маршрут для первого раза. Смело езжайте и не слушайте советов всяких старпёров бывалых. А то до конца жизни будете искать виноград сорта «Гвюрцитаминер», но так никогда и не найдёте.
+
1
+ -
avatar

Miquel

  • 19 июня 2016, 10:11
Вижу <-2 >. Справедливо. Можно было бы так сказать приятелям, друзьям.., но наши коллеги, вроде бы, нормальные советы дают?! Человек захотел узнать мнения других людей, людей, имеющих опыт поездок. Получает разные ответы. Пусть выбирает. Простите, реально не понял Вас.
+
2
+ -
avatar

zohan

  • 19 июня 2016, 23:06
Вот именно, что «вроде бы». Молодежь собралась в первую поездку по безбашенному маршруту по шести странам галопом по европам, а им рекомендуют зависнуть на пляжах, в аутлетах или отправиться в алкотур по виноградникам Европы. К тому же до неузнаваемости искажают названия известных вин. Это нормальные советы?
+
1
+ -
avatar

Владимир59

  • 20 июня 2016, 21:20
Исправляюсь: Гевюрцтрами́нер ((нем. Gewürztraminer),. И самое главное не надо хамить насчет «старпёров бывалых». Ребята попросили совета, я посоветовал. А их право выбрать своё виденье маршрута. Что то я не увидел ваших советов. Одно хамство, извините.
+
1
+ -
avatar

Владимир59

  • 20 июня 2016, 21:22
Наверное ваш ник обязывает хамить -" не шутите с Зоханом".

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.