разбит бампер / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

разбит бампер

подскажите, чем грозит трещина на бампере при передвижении по Европе? в данный момент снята противотуманка и вместо нее дырка.

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

NEpodarok71

  • 18 ноября 2012, 13:31
Если даже пропустят туда, то обратно думаю могут быть вопросы. Году в 2006ом, ездили мы по Скандинавии на финском автобусе. В Дании, немец на легковушке с прицепом-дачей, снес прицепом нашему автобусу зеркало, повторитель поворотов и край бампера. Вызывали дорожную полицию, но на финской границе всё-равно пришлось ждать, пока погранцы проверяли, числится ли ДТП в базе данных.
+
0
+ -
avatar

812Tourist

  • 18 ноября 2012, 14:42
А если справку о ДТП перевести на английский и заверить у натариуса?
+
1
+ -
avatar

Sergey-CH

  • 18 ноября 2012, 15:13
Во всех странах действия «зеленой карты» ДТП без человеческих жертв оформляются без участия полиции. Полученные повреждения интересуют только страховые компании, для чего стороны совместно заполняют извещение о ДТП.
Поскольку у вас неприятность случилась на территории России, то её последствия за границей никого не волнуют.
Трещина в бампере и отсутствующая противотуманка на безопасность движения не влияют, поэтому езжайте смело. Для спокойствия возьмите российскую справку о ДТП, если она есть. Если нет, то тоже ничего страшного. Вас могут остановить, проверять, но доказательств невиновности требовать не будут — презумпция действует.
+
2
+ -
avatar

812Tourist

  • 18 ноября 2012, 15:24
Спасибо большое, успокоили!
+
0
+ -
avatar

Alladdin

  • 19 ноября 2012, 09:13
Я даже более скажу. Забудьте про противотуманные фары там вообще! Нету их.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.