развейте сомнения / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

развейте сомнения

хотим ехать в Крым на ваз 2114 с женой и ребенком 2,5 года в начале августа.привлекает мобильность, свобода передвижения и т.д.Пугает-а если вдруг на границе пробка км этак на 10 и жарища? я жару люблю, но вот жена и дочка… Сами из Воронежа.посоветуйте, опытные!

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Ded-86

  • 13 мая 2013, 20:04
все правильно делаете, вот координаты погранперехода 49.999961,37.951148. ДютиФри нет, работает вроде только в дневное время, но проходится минут за 20-30. Очередь из 3-ех машин это для них ЧП. Далее на Волчанск или Старый Салтов и на Харьков, а там по федералке. Если есть опыт езды по навигатору, то можно и деревнями параллельно федералке пройти, у меня так удалось до Мелитополя доехать. Дороги средней паршивости, относительно не плохие, трафик почти отсутствует, обменников мало, но самое главное отсутствуют ДАИ практически как класс.
+
1
+ -
avatar

NikVas51

  • 13 мая 2013, 20:14
Я от знакомых с Воронежа проходил границу в Новобелой(правда в 2009 году-45 минут).Чтоб дитё не мучать, планируйте подъезд к границе ранним утром.После границы дорога плохая, но вы едете на авто с неубиваемой подвеской.Доберетесь!
+
1
+ -
avatar

dukvista

  • 16 мая 2013, 09:08
Я с Ростова-на-Дону. Вчера переходил границу в районе Таганрога. И что удивило. Я часто езжу в Украину. Раньше на границе можно было стоять по 4-ре часа. Но в этом году все стало гораздо проще. 10 минут и все. Сначала списывал на зиму, не сезон. Но сейчас машин много, а скорость осталась прежней. Может они поменяли алгоритм работы? Может и на вашем погранпереходе также все хорошо;)?

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.