Расчеты по пластиковым картам в Европе при автопутешествиях / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Расчеты по пластиковым картам в Европе при автопутешествиях

Добрый день!
Наверное очень простой для многих вопрос:)
Планируем автопробег по Франции. Естественно изучаем тему. При прочтении условий аренды авто, условиях оплаты платных дорог, обратил внимание на то, что везде принимаются к оплате КРЕДИТНЫЕ карты. Сам работаю в банке и понимаю в чем отличие КРЕДИТНЫХ (расчеты в пределах предоставленного банковского кредита) от ДЕБЕТНЫХ (расчеты в пределах остатка МОИХ денег на счете) карт.
Мне понятно, когда у клиента запрашиваются карты уровня выше чем VISA Electron или MasterCard Cirrus Maestro (например, CLASSIC, GOLD etc). Но смысл именно КРЕДИТНОЙ карты не ясен.
Друзья, а что по Вашему личному опыту?

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
3
+ -
avatar

qwertyno

  • 3 января 2013, 20:58
Видимо от того, что Вы работаете в банке, Вы и задаёте такие вопросы. Попросту говоря, Вы сами себя перемудрили. Имеется в виду, что оплачивать всё можно любыми ПЛАСТИКОВЫМИ картами, кредитными, зарплатными, и какие они там ещё есть. Просто многие обобщают это словом «КРЕДИТНЫЕ», не более того. Васе Пупкину в Ново-Обенёво и Гансу Гулькинду в Мюнхене абсолютно наплевать, взяли Вы кредит, либо заработали непосильным трудом, были бы деньги на счету.
+
1
+ -
avatar

elts

  • 3 января 2013, 23:07
Спасибо, действительно, горе от ума:)
Подскажите, а тему навигаторов где обсуждают? Интересуют вопросы: где скачать небитую карту Франции, или лучше арендовать авто с навигатором и не париться?
+
0
+ -
avatar

qwertyno

  • 4 января 2013, 11:32
Наверное, арендовать сразу с навигатором разумнее. Я ездил всегда на своей машине, карты в навигатор брал с «Юноны» (это если Вы из СПБ), дёшево и с гарантией, в Москве наверняка есть аналог нашей «Юноны».
+
2
+ -
avatar

Yustas66

  • 3 января 2013, 21:28
Смотрите логотипы платежных систем, а тип карты (кредитная или дебетовая) не важно.
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 4 января 2013, 00:51
Друзья, а что по Вашему личному опыту?

По личному опыту только один раз прокатная контора (Баджет) требовала именно кредитной карты для внесения залога. Дебетовую брать не захотели. Оплачивать (по окончании аренды) можно было любой.
Но с точки зрения арендатора это удобно. Блокированная сумма может быть весьма значительной (в зависимости от авто) и «висеть» довольно долго, даже после окончания срока аренды. Так вот, если это блокировалось бы из Ваших «живых» денег, расчитанных под поездку, то согласитесь — это было бы не удобно, выпадает существенная сумма. А на кредитной -пофиг сколько там заблокировано, все равно проценты на блок не начисляются.
+
1
+ -
avatar

pavkakor

  • 4 января 2013, 20:00
Они и наличные принимают. В Италии 100%. По возврату авто сразу отдают.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.