резервирование отеля Glo Hotel Art в Хельсинки / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

резервирование отеля Glo Hotel Art в Хельсинки

подскажите, пожалуйста, про резервирование отеля… никогда этого не делала. вот впервые. на букинг.ком выбрала отель Glo Hotel Art в Хельсинки. и сразу появилась куча вопросов. Так как на данный момент карты visa ни у меня ни у мужа нет, вписала мамину карту. всё оформила, а теперь сижу и думаю — можно ли будет в этом отеле расплатиться наличными (в способах оплаты указано только несколько разновидностей карт). если нет, то не возникнет ли проблем, что карта на другого человека выпущена… а если к тому времени сделаю себе карту, опять же — не возникнет ли проблем с тем, что при бронировании указана одна карта, а в итоге приеду с другой… можно, конечно, отменить бронь, сделать карту и забронировать снова, но боюсь, что уже не будет мест, которые со скидкой…
подскажите, стоит ли переживать? и если кто-то был в этом отеле, напишите, как там… языками мы с мужем не подвержены (сколько ни пытались учить — не дано это нам :( ). возможно ли будет нормально объясниться на русском (ну на самый край ооочень ломанный примитивный английский) или лучше купить переводчик?

заранее спасибо за помощь.

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

mronik

  • 19 февраля 2013, 21:19
Не волнуйтесь! Никаких глобальных проблем в Вашем случае нет, разве что языковые и то это не так страшно.
+
0
+ -
avatar

Grizla

  • 19 февраля 2013, 21:43
спасибо. успокоили :)
+
3
+ -
avatar

alex25

  • 19 февраля 2013, 21:47
Не волнуйтесь наличные любят все. Про мамину карточку забудьте, если вы предъявите ее в отеле это закончится в полицейском участке. Данные карты нужно было оставлять при бронировании как гарантия вашего заезда. То есть, если вы не отмените отель и не заедете то они спишут сумму с этой карты. При заселении либо при выезде вы можете оплатить наличными, любой картой которые они принимают, оформленную на вас или мужа. Еще они всем предлагают оставить карту ( то есть они проводят карту в системе и возвращают вам) это нужно для того чтобы вы могли пользоваться рум сервисом, и закрывать на номер разные услуги предоставляемые отелем.
+
1
+ -
avatar

Grizla

  • 19 февраля 2013, 22:39
спасибо большое! прямо как от сердца отлегло :)
+
2
+ -
avatar

mronik

  • 19 февраля 2013, 22:45
Лиха беда — начало! Вспомните потом Ваши страхи с улыбкой. :-)
+
1
+ -
avatar

vvp-1964

  • 21 февраля 2013, 00:24
Я останавливался в этом отеле лет пять назад.Не помню был ли там рускоговорящий персонал, да это не важно, у Вас на руках будет распечатка с Бокинга знайте по фински несколько самых значимых слов типа Хей (здравствуйте) и Китос (спасибо) В Хельсинки во многих торговых центрах и отелях говорят по русски.Про карты тоже не переживайте, я только сегодня вернулся из Финки, и также отель в Иматре был забронирован по моей карте, но на ней в первый же день закончились деньги и при отьезде я расчитывался картой жены.Да это часто и проблем никогда не было.Так что удачи
+
0
+ -
avatar

Grizla

  • 25 февраля 2013, 17:10
спасибо большое!
+
1
+ -
avatar

Alladdin

  • 25 февраля 2013, 16:12
Карточка при бронировании нужна только на тот случай, если вы не заселитесь в отель. С нее снимут деньги. Расплатиться вы можете любым способом. Любой картой или наличными. Если вы приедете поздно, то возможен вариант, что с карточки уже дернут деньги за первые сутки проживания.
+
0
+ -
avatar

Grizla

  • 25 февраля 2013, 17:11
спасибо

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.