Ремонтом и строительством автомобильных дорог в Польше / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Ремонтом и строительством автомобильных дорог в Польше

Подскажите как на сегодня ситуация с Ремонтом и строительством автомобильных дорог в Польше??? Ехать планируем 1 сентября.

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

pavkakor

  • 28 августа 2012, 17:53
См. тут www.gddkia.gov.pl/pl/20/mapa-planowania-podrozy
+
1
+ -
avatar

Sergey-CH

  • 28 августа 2012, 18:07
На этом же польском сайте есть отдельная карта по дорожные работы: http://www.gddkia.gov.pl/pl/21/mapa-warunkow-drogowych
+
-1
+ -
avatar

nikhass

  • 28 августа 2012, 19:24
Дорог в Польше нет, потому что они строятся и конца этому не видно!!! Вернулся месяц назад;))) Если бы не Польша, то путешествие доставило бы гораздо большее удовольствие;)
+
0
+ -
avatar

tutukata

  • 29 августа 2012, 10:10
ну в отличие от чехов поляки хотя бы что-то делают (и даже очень много), хотя бы за это им спасибо. может наши дети будут ездить через польшу быстро )))

а в соседней чехии некоторые платные(!!) трассы с каждой нашей поездкой все хуже и хуже и никто ничего не делает с этим (правый ряд на прага-брно например)
+
-1
+ -
avatar

Alladdin

  • 29 августа 2012, 11:32
Попа там полная. Я без зеркала приехал. О столбик звезданулся. А вот чехи начали уже выравнивать свои стиральные доски. Процентов 15 сияют новым асфальтом уже. И, кстати, если ехать 100 вместо 130 то трясет в разы меньше
+
3
+ -
avatar

Александр-сокол

  • 29 августа 2012, 13:38
Добрый день всем. Коллеги, я понимаю, что дискутировать на эту тему можно бесконечно. Я не могу сравнивать дороги Польши и Чехии с дорогами других Европейских государств, там я пока не ездил, но в Июле спокойно путешествовал по этим двум государствам (пробег на эти государства 1500 км). Машина у меня Гольф Плюс комфорт одинаково хороший что при 100 что при 130 км. и ремонты не напрягают т.к. цель не долететь поскорее до «крайней точки материка», а путешествовать получая удовольствие от дороги. Да, согласен что ремонты есть и много, но все едут, а не унижаются сами и не унижают стоящих в полосе проскакиванием по обочине дороги с дальнейшим вклиниванием в полосу, тем самым тормозя движение. Плохие дороги у нас, здесь, в России, когда яма на яме и никакой разметки. Просто на Польшу нужно чуть больше времени. Удачи.
+
0
+ -
avatar

NEpodarok71

  • 29 августа 2012, 14:55
+100500
+
0
+ -
avatar

Alladdin

  • 5 сентября 2012, 19:09
Александр. Если вы хотите посмотреть страну, то выбираете тихое шоссе и тошнитесь через кучу населенных пунктов набивая себя впечатлениями до полного фулла.
Если вы рассматриваете страну как транзит, то выбираете трассу отгороженную от пейзажа шумозащитными щитами и летите себе мимо с максимально приемлемой скоростью.
Это две разные задачи. Которые и в Чехии реализуются не очень, а в Польше, вообще говорить не о чем.
Мой пробег только в этом году по Польше-Чехии втрое больше вашего. А наслаждаться я предпочитаю не красотами дорог, которые уже видел, а теми пейзажами, которые находятся там куда я еду.И тратить лиший день в пути на день там я не готов. Отпуск итак короткий.
+
0
+ -
avatar

Александр-сокол

  • 6 сентября 2012, 08:24
Здравствуйте. Безусловно рассуждаете вы здраво и объективно. Но говорите как то обидно. Все же удачи Вам и всем авто путешественникам.
+
1
+ -
avatar

Alladdin

  • 6 сентября 2012, 10:24
Мне за зеркало обидно. Удачи и Вам!
+
1
+ -
avatar

tutukata

  • 6 сентября 2012, 09:56
все просто: польша — самая большая из стран, через которые многим из нас и часто приходится ездить транзитом. в этом плане у польши только один конкурент по километрам транзита — германия. с германией и сравниваем, а потом ругаем за плохие дороги и большое количество ремонтов ))

чехия, словения, литва, латвия и т.д. и т.п. тоже далеки от идеальной дорожной системы, но они просто маленькие и так забодать как польша при транзите не успевают ))
+
1
+ -
avatar

Александр-сокол

  • 7 сентября 2012, 08:08
Понимаю, осадок остался. Пусть всем на дорогах будет немного больше удачи.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.