Санкт-Петербург-Краснодарский край / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Санкт-Петербург-Краснодарский край

Хочу летом отправиться на машине к морю в Краснодарский край. Может кто подскажет или даст совета насчет этого путешествия?

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

kay

  • 13 марта 2011, 18:32
Езжай лучше в Абхазию. Там природа красивее и море чище и народу не так мало.
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 13 марта 2011, 19:23
Советов и подсказок на сайте миллион, наверное. Где поспать, почем поесть, как пробки на М4 объехать и т.п. (один турист даже советовал что выпить, чтобы в туалет не ходить… я так и не понял зачем...). Кстати, по Абхазии в том числе, лично писал про места посещения. Я бы тоже туда рванул. Краснодарское побережье уже никакое.
+
0
+ -
avatar

Yan

  • 14 марта 2011, 16:25
На правах южанина ))) хочу внести свои пять копеек. finn2011, какой отдых Вы хотите? Я предпочитаю в сезон даже нос не показывать в наши так называемые курортные города типа Лазаревской, Сочи, Анапы и т.п. Мне не нравится добираться до моря через сто рядов лежащих отдыхающих, такой отдых не по мне. А некоторые нормально к этому относятся. Да, в Абхазию съездить — это вариант. Единственная неприятность — таможня, порой очень долгая, т.к. поток туристов увеличивается с каждым годом, да и дорога тяжёлая после Лазаревской (сплошной серпантин). Кстати, в мае собираюсь в Лазаревское… тишина, зелень, отдыхающих толп ещё нет.
+
0
+ -
avatar

natalimka22x

  • 17 марта 2011, 10:11
Очень советую соблюдать скоростные режимы (ограничения и населенные пункты) и линии разметки дорог. Очень уж гаишники любят там это дело. Как только знак «40» — они тут же за знаком, идиоты.
+
0
+ -
avatar

Sirobn

  • 2 апреля 2011, 19:21
А не попытать ли Вам счастья на Азовском море? Более 40 лет отдыхаю там (иногда 2-3 раза в год). Конкретно: Ейск или коса Долгая (станица Должанская). В Ейске частный сектор недорог (наберите в поисковике «Отдых в Ейске»), питание везде доступное, особенно для детей (был и с детьми и с внуками), неглубокое и теплое море (открытие сезона обычно официальное в 3-е воскресенье июря), аквапарк, дельфинарий и т.д. Уютный, почти одноэтажный город с почти 85-тысячным населением. Море развлечений для детей и взрослых и в 2 раза, а то и в 3 дешевле Сочи, Анапы…
Должанка (коса Долгая) — несколько меньше развлечений, но все компактно, море чистое (в Ейске в воде грязевые всмеси полезные), но глубже и прохладнее (от времени года). Лучший сезон и там и там: середина июня-середина сентября, самое жаркое — июль (до 40 градусов, вода не менее 26-28). На Должанке нет лучше места, чем пансионат «Казачий берег» (можно найти в интернете). И в плане отдыха, и в плане питания. Одним словом, рекомедую, в первую очередь, семьям с маленькими детьми, и тем, кого могут«раздеть» Сочи, Анапа, Лазаревское, Дагомыс, Адлер, Хоста.
А в Абхазию (Гагра, и т.п.) для начала на экскурсию и без маленьких (менее 14-16 лет ) детей.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.