Санкт-Петербург - Рига. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Санкт-Петербург - Рига.

Добрый день.
Подскажите, через какой пограничный пост (МАПП) лучше въехать и выехать в Латвию. Еду на авто из СПб (транзит по Эстонии исключаю). Работает ли МАПП возле д. Брунешево.
Спасибо. Павел.

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Владимир67

  • 25 сентября 2011, 20:10
Самый удобный маршрут в Ригу из Санкт-Петербурга это через МАПП Шумилкино. Транзит по Эстонии составит 20 км.На выезде из России россияне идут по отдельной очереди, минуя «бензовозов». На обратном пути забронируйте время перехода границы со стороны Эстонии. Шумилкино находится на федеральной трассе и проезд по ней бесплатен, в отличии от Убылинки и других переходов.
+
1
+ -
avatar

Опаньки

  • 27 сентября 2011, 09:43
Сей факт подтверждаю!!! Всё верно — Шумилкино, это самый удобный маршрут.Вчера проходили границу, ровно 20 минут, правда в 5 утра, сейчас находимся в Риге. Только будьте аккуратней, километров за 5 до МАПП — ремонт дороги!
+
0
+ -
avatar

pavkakor

  • 27 сентября 2011, 10:02
Спасибо большое. Поеду от Пскова прямо. А с очередью не угадать, это как с рыбалкой — клюёт вчера и завтра.
На обратное прохождение, как я понимаю, необходима электронная регистрация очереди на Эстонской границе.
С наилучшими пожеланиями, Павел.
+
0
+ -
avatar

mronik

  • 27 сентября 2011, 10:13
Павел, удачи на дорогах! Ждем комментарии по возвращению!
+
0
+ -
avatar

Опаньки

  • 27 сентября 2011, 10:19
Всё правильно, на обратной дороге надо заказывать очередь.В Риге сходите в ЛИДО, вчера там были, очень понравилось. Наелись, очень вкусно, напились пива, наплесались в пивном погребе, живая музыка.Проезд — от автовокзала, трамвай 7 или 9, 7или8 остановок, остановка «Лидо». Не бойтесь спрашивать на улицах, народ очень доброжелательный. Ночная Рига (старый город)очень красиво!!! Хорошего ВАм отдыха и дороги без задержек на КПП

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.