ситуация на дорогах Польши и Чехии / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

ситуация на дорогах Польши и Чехии

Планирую с 24.08 поездку из Питера в Италию. Интересует ситуация с пробками и ремонтами на участке Сувалки-Августов-Ломжа-Варшава-Катовице-Оломоуц-Брно-Вена.

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

qwertyno

  • 21 августа 2013, 12:15
Сувалки-Августов-Ломжа-Варшава — не хуже, чем всегда, ремонтов замечено не было, ехал в июне. С Брном сложнее, лучше не рисковать, т.к. дорога всё ещё не построена. Я ехал в прошлом году в Италию таким путём, по дороге из Варшавы в Брно заблудился бесповоротно, в результате не попал в забронированную гостиницу и попал на бабки. Как раз кусок Оломоуц-Брно оказался самым проблематичным.
+
0
+ -
avatar

pavkakor

  • 21 августа 2013, 12:23
Информация по дорогам Польши там: www.gddkia.gov.pl/
+
4
+ -
avatar

avtokurier

  • 21 августа 2013, 13:38
Здравствуйте.Ехал с семьей на микроавтобусе МВ-Спринтер, оборудованым под жилой с 30 июля по маршруту Санкт-Петербург-Эстония-Латвия-Литва-Польша-Чехия-Австрия-Словения-Хорватия.С дорогами проблемм не встретил.Чехию проходил через Микулов.Останавливанся в местечке Прилутки на 2 дня.Все ОК. Но Польша обидела: на ночлеге не доезжая Катовице примерно 100 км ( на АЗС ) в 02.30 местные хулиганы разбили опускаемое стекло правой двери и украли сумку жены.Слава богу без документов и денег немного.Естественно поиски не дали результата.Вызвал полицию: потратил драгоценное время с 03.00 ночи до 15.00 без толку.БУДЬТЕ В ПОЛЬШЕ БДИТЕЛЬНЫ.
+
2
+ -
avatar

Николай71

  • 21 августа 2013, 21:52
В прошлое воскресенье вернулся из Италии, ехал из Питера через Белоруссию, Украину Польшу Чехию и Австрию. С вашим маршрутом мой совпадает от Катовице, в который я ехал из Кракова. От Катовице до Остравы в одном месте автомагистраль была перекрыта и пришлось объезжать по деревням, далее все дороги открыты и без ремонтов. Польша вообще оказалась самой «медленной» в плане средней скорости передвижения.Чехию пролетел на «одном дыхании», ни ремонтов дорог ни перекрытых магистралей нет, главное не забыть купить виньетку, Брно объехал стороной на последней заправке Чехии купил виньетку Австрии. В Австрии до Вены ремонтов нет, далее встречаются участки с ремонтом автобана но они не сильно сказываются на скорости передвижения,(дорога перекрыта частично, в одну сторону и движение организовано по встречной полосе но по меньшему количеству полос с ограничением скорости)Подобные ремонты встречались и в Италии.Далее маршрут проходил через Грац Виллах и Верону в Милан и далее на Швейцарию.Пробок из-за ремонта дорог не встречал, была лишь одна небольшая пробка на обратном пути, на выезде из Италии на пункте оплаты дороги.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.