Снова про транзит через Польшу / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Снова про транзит через Польшу

Приветствую, коллеги! Решил просить совета.
Скоро поеду из Питера в сторону Вены, планирую хорошо знакомой дорогой через прибалтику выйти в район Сувалки/Августов и двигаться на юго-запад по кратчайшей (то есть по трассе Е67 и далее по Е75 на Гливице/Острава).
Смущает то, что трасса проходит прямо через Варшаву, а там, говорят (в соседней теме), много разных дорожных работ и придется ползти и стоять, чего не хотелось бы.
Если кто-то ездил недавно по Е67, поделитесь впечатлениями: где ремонты, насколько серьезные, какие альтернативы есть у данного маршрута?
Например, саму Варшаву можно обойти с юго-востока большим полукругом по шоссе номер 50, но есть ли в этом смысл?

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

bartos

  • 2 апреля 2012, 15:56
один хороший человек дал ссылку, местную
www.gddkia.gov.pl/pl/20/mapa-planowania-podrozy#targeo-top
+
3
+ -
avatar

osv

  • 2 апреля 2012, 21:22
Советую купить навигатор с обновленными картами и прокладывать маршрут по нему. В сентябре также ехал из Праги по Е75, затем Е67, перед Варшавой в навигатор задал объезд и проехал на Е30 минуя Варшаву, там были пробки на подъезде к городу воскресенье, как у нас видимо дачники. Не знаю как по километрам, а по времени сэкономил. Правда в одном месте ехали по щебню, но ничего спокойная ровная дорога. Считаю, что без навигатора Вам все равно не обойтись, а по Гуглу у меня маршрут еще не разу не совпал, да и ориентироваться в пути трудновато не зная языва и разметки.
+
1
+ -
avatar

tutukata

  • 3 апреля 2012, 09:41
навигаторов у меня хватает ))
карты начала 2012 года есть, да и ориентироваться по польше я уже привык более менее, вопрос был в реальной дорожной ситуации на конкретных трассах — практика показывает, что даже самые свежие карты ее далеко не всегда отражают…
+
0
+ -
avatar

royco

  • 3 апреля 2012, 16:06
Ехали в январе через Сувалки и Августов на Варшаву, далее — Краков. Действительно, ремонтировали местную объездную через город, так что даже навигатор чуть не завел в тартатары, держите ухо востро! Ехали среди недели и дернуло проехать через город. По сравнению с московскими пробками, варшавские — курам на смех. Не переживайте, удачной дороги!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.