Собираемся ехать втроем на авто по маршруту Москва-Белоруссия-Польша-Германия-Голландия-Бельгия-Франция. вопрос о визах и авто / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Собираемся ехать втроем на авто по маршруту Москва-Белоруссия-Польша-Германия-Голландия-Бельгия-Франция. вопрос о визах и авто

Собираемся ехать втроем на авто по маршруту Москва-Белоруссия-Польша-Германия-Голландия-Бельгия-Франция.
Подскажите пожалуйста, в какую страну нужно оформлять «Шенген» (в странах Европы будем находиться по 2-4 дня)?
Какую страховку оформлять на авто (ВАЗ 21099 или ВАЗ 21112, обе 2006 года), права категории «В» у всех есть.
Нужно ли какие то еще документы для машины?(она ведь русская :) )?
Заранее, спасибо вам за ответы!

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

СергейM

  • 14 мая 2012, 16:32
По правилам. виза страна где будете больше всего времени… в вашей ситуации страна первого въезда-Польша… На авто-грин-карту
+
2
+ -
avatar

Staska

  • 14 мая 2012, 18:59
Если машина застрахована по КАСКО — расширить территорию страхования.
+
4
+ -
avatar

michel

  • 14 мая 2012, 22:09
Я езжу на жигулях во Францию каждый год, а когда повезет то и два раза. Ничего сложного нет, визу делаю французскую на Марксистской — там на мой взгляд самая демократичная политика.Каско расширяю только для собственного успокоения.Перед поездкой ознакомьтесь с особенностями ПДД стран, где проложенмаршрут и затарьтесь эксклюзивными запчастями и датчиками.
+
2
+ -
avatar

tutukata

  • 15 мая 2012, 12:18
респект, как говорится!
с экологическими зонами в немецких городах не сталкивались? наклейку не получали?
просто любопытно, как для отечественных авто этот вопрос решается на практике
+
1
+ -
avatar

michel

  • 16 мая 2012, 03:08
Конечно получал, и ее видно на фотках. Получал здесь за 40евро, пришла по почте на дом и никаких проблем. И катаясь по Европе я себя не чувствовал ущербно — машинка как машинка едет без проблем. Выше 125км/ч я не езжу, потому, что если ехать быстрее сильно выматываешься и горючка вылетает в трубу, а у буржуев она недешева.
+
0
+ -
avatar

Lubludorogu

  • 16 мая 2012, 10:46
Как я понимаю, экологические зоны можно и объехать..., а если нет, то после России ближайшее место покупки этой наклейки, — это Германия? А при покупке грин-карты вписать туда двух моих друзей возможно? (сам управляю авто по доверенности)
+
0
+ -
avatar

michel

  • 16 мая 2012, 19:09
Эко зоны можно и не объезжать, они находятся в центре крупных городов, туда можно и не ездить. А что касается гринкарты, она делается на автомобиль, а кто управляет разницы нет.
+
0
+ -
avatar

irinina

  • 16 июля 2012, 15:01
Добрый день! Планируем ехать по маршруту Москва-Польша-Германия-Нидерланды-Франция. Тоже интересует вопрос в какой стране оформлять визу.Больше всего дней планируем находиться во Франции, но в нашем городе Казани есть визовый центр, но французскую визу не делают, делают Нидерланды. А там мы будем находиться максимум 1 день. как поступить нам в этом случае. Ехать в Москву за визой Франции что то желания и времени нет.
+
0
+ -
avatar

vas53

  • 16 июля 2012, 19:17
Виза интересна только на границе, а в какую страну, без разницы. Главное условие -вхождение этой страны в шенгенскую зону. Как правило на границе спрашивают цель поездки и ответ «туризм» всех устраивает.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.