Собираемся из Москвы через Париж на Лазурный берег))) / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Собираемся из Москвы через Париж на Лазурный берег)))

Здравствуйте! Вот с другом собрались создать себе приключение)))Хотим поехать на своем авто на Лазурный берег, да так чтобы еще и Европу посмотреть, через Париж… такого рода путешествия будем совершать впервые… да и вообще по Европе я передвигался только самолетом, а он вообще не был. Хотелось бы узнать, как лучше и через что ехать, какую визу в какую страну лучше оформлять, и вообще какие могут понадобиться документы на авто(езжу по доверенности генеральной). Что еще и как грамотнее делать чтобы не попасть в передрягу… сколько денег желательно брать(естественно чем больше тем лучше, но все таки по минимум), можно ли ночевать в машине или в палатках? В общем интересует все, абсолютно все, связанное с первичным путешествием такого рода)… очень хотелось бы узнать Ваше мнение и бесценные советы бывалых людей в таких ситуациях)))Спасибо Вам! Ждемс) А там может найдем попутчиков и будет веселее))Ах да, с иностранными языками мы пока только со словарем) ну в общем совсем может быть весело)

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

СЕРЖ

  • 10 августа 2010, 15:50
Мы оформляли Французскую. Просили на месяц дали на два. С ночёвками вообще проблем нет. Через каждые 10-20 км обустроеные паркинги, с туалетами(чистыми и не вонючими) столиками и стриженными газонами. Многие спят в машинах. Я таким образом раз 5 ночевал. Правда такие паркинги только на банах.
+
1
+ -
avatar

auditor

  • 12 августа 2010, 16:58
Мы оформляли Чешскую, дали на 2 месяца без проблем.По трассам: проблем нет нигде-кроме Польши. У Поляков дорог нормальных мало, постоянные населпункты, радары и ограничения. Ехать сложно(по сравнению с остальной Европой и Беларусью), совет: ехать через Польшу в выходные(или ночью)-фур почти нет, да и так свободно!
Также в выходные проще проходить таможню(20-30минут), в будни может быть 2-3-4 часа, как попадете. Проходили через Брест. С ночевками не проблема, много мотелей. В Польше останавливались в мотеле «Горский» это трасса на Прагу Е67, перед Вроцлавом. Два двухместных номера с завтраком обошлись в 120 долларов. Еда есть и на заправках, и в придорожных кафешках-есть можно везде. Там все строго, шансов отравиться очень мало. Полиции, кроме Польши нигде не видели, но сильно наглеть не советую-видеокамеры. Хотя о всех радарах висят предупреждения. Предельную скорость вполне можно на 10-20 км превышать. В разных странах на разных дорогах свой скоростной режим-наберите в интернете-почитайте! Если поедете через Чехию, то сразу после въезда на заправках купите талон для проезда по автобанам(от нескольких дней до месяцев). В Польше-бесплатно; в Германии тоже бесплатно; во Франции-не знаю.
Еще конечно в Московской и Смоленской областях-полно засад. Следите за скоростью в наспунктах и за фарами встречек! Удачи!
+
1
+ -
avatar

studenkoff

  • 16 августа 2010, 22:55
Делайте французский шенген… Вменяемое посольство. Если из Москвы, то ехать лучше через Белорусь-Польша-Германия. Польша реально убивает своим движением. Мой секрет прохождения это страна — загруженные карты радаров в навигатор(предупреждает) + спонсор в виду местного пана. Да и еще… Французские платные дороги могут серьезно потрепать бюджет. К примеру при поездке из Женевы (Швейцария) в Канны протяженностью около 500 с небольшим км. в один конец, мы отдали 100 евро (туда-обратно).

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.