Собираемся с супругой в марте - апреле 2011 года поехать в Трускавец Львовской области из Волгограда. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Собираемся с супругой в марте - апреле 2011 года поехать в Трускавец Львовской области из Волгограда.

Собираемся с супругой в марте — апреле 2011 года поехать в Трускавец Львовской области из Волгограда. В Трускавце были в 2010 году, ездили на поезде, сейчас решили на машине, совместить так сказать и лечение и путешествие. Никогда на машине за границу не ездили (когда-то надо начинать). Хотелось бы получить максимальную информацию начиная сначала с таможни (где лучше перейти, тонкости и заковырки), конечно же маршрут ( с учетом качества дорожного покрытия и минимального расстояния), особенности общения с ДАИ, особенности погоды и достопримечательности. По нэту уже смотрел разные маршруты и через Киев и через Кировоград, но и там и там есть свои минусы: через Киев пишут трасса М06 Киев-Львов сильно разбита и вся в ремонте; через Кировоград сам боюсь заблудится, слишком путонно и много второстепенных дорог. Короче нужна ВАША помощь. Самое главное ради чего поехал именно на машине, посмотреть на Украину, так что прошу подсказать дорогу с этим учетом (плюс 100 км. минус 100 км. нестрашно). За раз все сразу проезжать не планировал, думал заночевать, а за одно и город (какой-нибудь ) посмотреть вечером. Зараннее всем большое спасибо.

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

admin

  • 8 декабря 2010, 21:46
Сергей, приветствую!

Пока ждём ответы от гуру на ещё не раскрытые вопросы, советую поиском по сайту пошерстить интересующую Вас инфу, т.к. многое из того (заправки, таможня), что Вы спросили, мне уже на глаза не раз попадалось! -)
+
0
+ -
avatar

ВиталийИвас

  • 9 декабря 2010, 10:00
1. Волгоград — Морозовск(Рост.обл.) — переход Миллерово(РФ) — Городище (Украина) — Чугуев — Харьков(первая стллица Украины, есть что посмотреть) — Полтава — Киев(здесь надо делать остановку на пару дней)- Житомир — Тернополь — Трускавец.
2. Волгоград — Гуков(РФ) — Свердловск(Ук) — Красный луч — Донецк(очень хороший город) — Запорожье — Пятихатки — Кировоград — Умань — Хмельницкий — Тернополь — Трускавец
+
0
+ -
avatar

ВиталийИвас

  • 9 декабря 2010, 10:06
Плюс если ехать через Харьков, как правильно точно не помню можно сделать крюк через Святогорск -думаю непожалеете(там можно и переночевать) и дальше в путь.
+
0
+ -
avatar

crimecat

  • 9 декабря 2010, 10:54
Что хочется сказать…
Дорога Киев — Житомир — Львов ведется глобальная реконструкция дороги в связи с подготовкой к Евро 2012. Пока вроде как сделаны куски Киев — Житомир и Ровно — Львов, все остальное сплошной ремонт с кучей реверсивного движения. Мой друг ехал этой дорогой на прошедший НГ, на участок от Киева до Львова потратил 15 часов!!! :(

Что же касается второго варианта то я бы его немного видоизменил… Кировоград — Винница — Хмельницкий — Тернополь — Стрый — Трускавец. В принципе после Винницы ехать можно мой друг ездил этой весной, но все равно аккуратно особенно в районе Хмельницкого ( в том числе и сам город) и на подъезде к Стрыю. Ям, дыр и воронок будет предостаточно… а на остальных участках более-менее проехать можно.

А вот что касается участка по Кировоградской области… то это как бы сказать… совершенно отдельная история. Дорог там можно сказать нет… Ехать можно по полям/обочинам параллельно остаткам некогда существовавших дорог. Соответственно время на дорогу нужно закладывать из расчета где-то 2 часа на 50 километров пути и обязательно берите с собой запаску + инструмент которым можно будет подправить погнутый диск.
+
0
+ -
avatar

gorvi

  • 18 декабря 2010, 02:18
А вот что касается участка по Кировоградской области… то это как бы сказать… совершенно отдельная история. Дорог там можно сказать нет… Ехать можно по полям/обочинам


Последние 5 лет езжу в Кировоградскую область (Знаменка и окрестности). Кривой рог, Умань, Черкассы, Светлогорск и др. Ну ни разу не видел, чтобы народ съезжал с дорог и ездил по полям-обочинам. Местами попадается разбитый асфальт, но не критично. На «хороший кусок дороги» можно попасть практически везде.
+
1
+ -
avatar

Tim

  • 9 января 2011, 20:26
Привет Всем! 06.01-08.01.2011 проследовал по маршруту Киев-Житомир-Ровно-Львов-Чоп-Будапешт-Любляна-Милан-Турин-Франция(Орелле) От Киева до Львова ремонта уже мало, реверсионного движения также мало можно сказать что совсем незначительно. Проехали совсем без напряга. Границу проходили через Чоп и также без долгих простоев примерно минут 40-60 с учетом заезда в Duty Free.Так что какие вопросы есть задавайте.
+
0
+ -
avatar

crimecat

  • 9 декабря 2010, 11:07
Так что мое ИМХО… лучше ехать первым вариантом ( через Харьков и Полтаву) до Киева. А вот после Киева дорогу можно чуть-чуть видоизменить чтобы не стоять в пробках из-за ремонтов на М06…
Мои Киевские друзья посоветовали ехать так:
Киев-Житомир-Корец-Нетишин-Острог-Шумск-Збараш-Тернополь–Бережаны-Стрий
и еще они прислали вот такой комментарий:
Киев-Житомир: первые 40 км не гоните, гайцев просто валом, да и сел тоже.
Потраченое время потом догонте. Трасса хорошая. Перед Житомиром на право на объязную.
+
0
+ -
avatar

Tim

  • 2 января 2011, 22:38
Добрый день! Собираемся ехать в Европу через Украину(п.п.Берегово). Вот вы рекомендовали после Киева ехать вот по этому маршруту «Киев-Житомир-Корец-Нетишин-Острог-Шумск-Збараш-Тернополь–Бережаны-Стрий» не подскажете как там с дорожным покрытием и на как ее чистят в зимнее время а то ведь у нас имеют привычку только федеральные трассы
+
0
+ -
avatar

admin

  • 2 января 2011, 23:06
Привет землякам! -) Ваш покорный слуга тоже уроженец г. Пензы (ул. Попова, Западная поляна). Приятно видеть на портале пензенцев, честное слово-)
+
0
+ -
avatar

Tim

  • 2 января 2011, 23:37
Взаимно. Сам часто путешествуешь?
+
0
+ -
avatar

admin

  • 2 января 2011, 23:39
Не особо. Ща (вчера буквально) в Швецию жить переехал, думаю, что по Шенгену в ближайшее время не мало так колесить начну-)

А так основное путешествие, давшее старт сему порталу, вот
+
0
+ -
avatar

admin

  • 2 января 2011, 23:40
Переехал из МСК на машине, естественно-)
+
0
+ -
avatar

Tim

  • 2 января 2011, 23:44
Вид на жительство получил в Швеции? И почему именно вчера переехал?
+
0
+ -
avatar

admin

  • 2 января 2011, 23:46
Вид на жительство, да.
Новогодняя ночь была на пароме. То бишь совместил приятное с полезным: «технический» переезд с интересным «приключением» — Н.Г. на пароме. Посему, 1-ого был в Стокгольме-)

Скоро разгребусь с бытовухой и буду «катать» отчёт о «приобретении „автотуристу.ру“ новой штаб-квартиры в Швеции» -))
+
0
+ -
avatar

Tim

  • 2 января 2011, 23:50
ну это неплохо, значит ВНЖ уже получил и можешь свободно колесить почти по всему миру…
+
0
+ -
avatar

admin

  • 2 января 2011, 23:53
ну да, тока вот надо как-то с источниками поступления «в казну» денежных средств разобраться, а там уже и колесить… Пока работы нету, тока вот сам сей сайт в качестве весьма скромного источника дохода выступает; надо тут что-то соображать. А ВНЖ получил по той причине, что являюсь «сопровождающим лицом» другого лица, получающего тут второе высшее образование. Т.е. права пока буквально птичьи, позволяющие лишь просто пребывать тут, даже без права работы… Но, бум суетиться, ибо это очень интересно пожить в других реалиях...-)
+
0
+ -
avatar

Tim

  • 2 января 2011, 23:57
Надо привлекать рекламодателей, чтобы повысить доход. А сам сайт вообще отличный.очень много полезной инфы здесь можно узнать.
+
0
+ -
avatar

aal

  • 8 января 2011, 00:04
Добрый день! Собираемся ехать в Европу через Украину(п.п.Берегово). Вот вы рекомендовали после Киева ехать вот по этому маршруту «Киев-Житомир-Корец-Нетишин-Острог-Шумск-Збараш-Тернополь–Бережаны-Стрий» не подскажете как там с дорожным покрытием и на как ее чистят в зимнее время а то ведь у нас имеют привычку только федеральные трассы

Нет!!! Только Киев-Житомир-Ровно-Львов-Чоп.
комментарий был удален

+
0
+ -
avatar

ВиталийИвас

  • 9 декабря 2010, 12:59
Можно попробовать Волгоград — Ростов — Таганрог — Новоазовск — Мелитополь — Николаев — Умань. Отрезок Ростов-Мелитополь, будет точно вполне приличным. А вот от Николаева до Умани сказать не могу.
+
0
+ -
avatar

crimecat

  • 10 декабря 2010, 10:59
Вот как раз от Николаева до умани ( до выезда на трассу Киев — Одесса) дороги то и нет… :( Вернее как раз есть то, что я описал двумя постами выше в комментарии про Кировоградскую область… Собственно нормальных дорог в хорошем смысле этого слова в центральной части Украины всего три: Киев — Харьков, Харьков — Мелитополь и Киев — Одесса ну и еще наверное вновь построенный кусок Киев- Копти — Глухов — граница с РФ… ну и еще конечно же трасса Львов — Чоп (но это как бы совсем не центральная Украина) и все… Все остальное это или «терпимо, проехать можно» или «только для танков»
+
0
+ -
avatar

gorvi

  • 18 декабря 2010, 02:12
вновь построенный кусок Киев- Копти — Глухов — граница с РФ

В октябре 2010г еще не открылся для движения.
+
0
+ -
avatar

aal

  • 8 января 2011, 00:11
1. Волгоград — Морозовск(Рост.обл.) — переход Миллерово(РФ) — Городище (Украина) — Чугуев — Харьков(первая стллица Украины, есть что посмотреть) — Полтава — Киев(здесь надо делать остановку на пару дней)- Житомир — Тернополь — Трускавец.

Нормальный вариант! Но… Если не планируете нигде останавливаться, то после Миллерово-Луганск-Донецк-Днепропетровск-Киев-Житомир-Ровно-Львов-трускавец.Просто ЭТА дорога в любом случае будет в лучшем состоянии, чем остальные.+ здесь вы будете ехать быстрей и не заблудитесь!
+
0
+ -
avatar

zhigul

  • 9 января 2011, 23:34
Ездил в сентябре из Тольятти в Бургас через Украину. Дорога Харьков-Полтава очень неплохая, особенно по сравнению с саратовскими. Рекомендую остановиться на ночку в Украине. Хоть в придорожных мотелях, хоть в городских отелях. Услужливо, чисто, дешевле чем у нас от 20 до 50% при аналогичном наборе сервисных услуг.Под Полтавой(немного недоезжая до города, слева придвижении в Киев) есть кафешка «Мухомор» — не чета российским провинциальных кафе — вкусно, дешево, чисто, вежливо обслуживают, даже wi-fi бесплатный.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.