собираюсь перегнать машину из Москвы в Красноярск / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

собираюсь перегнать машину из Москвы в Красноярск

Всем автолюбителям привет! На следующей недели планирую поехать на машине в Красноярск из Москвы, поездка получается дальняя и в то же время первая на такое большое расстояние, хотелось бы советов от людей которые уже ездили по данному маршруту. Заранее спасибо!

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Менеджер

  • 13 апреля 2010, 21:36
Вот этот автотурист ездил из Мурманска в Сибирь… а осенью этого года планирует поехать во Владивосток. Можно напрямую к нему обратиться и он может ответить на Ваши вопросы… Вот его отчет.
+
1
+ -
avatar

petrovich190505

  • 19 апреля 2010, 21:39
Дважды ездил из Москвы в Новокузнецк на машине, ну а там и до Красноярска рукой подать. Ездил по такому маршруту: Москва — Владимир — Нижний Новгород — Чебоксары — Казань — Уфа — Челябинск — Екатеринбург — Тюмень — Омск — Новосибирск — Новокузнецк. Это все трасса Москва — Владивосток, не заблудитесь. Указателей в принципе достаточно, но вот в Омске, если будете ехать через Тюмень практически на въезде, нужно быть внимательным и не пропустить указатель на Красноярск. Иначе придется ехать через весь город или возвращаться и искать этот съезд. Через Казахстан ехать не советую, времени на таможнях потеряете много(был опыт, когда ехал из Новокузнецка в Москву), и плюс ко всему есть большая вероятность нарваться на тщательный досмотр автомобиля доблестными казахскими таможенниками. Были случаи когда с автомобиля снимали все обшивки и разбортовывали все колеса. Собирать все это они предоставляли самому. Сам не попадал, но мне рассказал об этом казахский таможенник, которого я подвозил с таможни до Петропавловска.
Гаишники самые злые и наглые в Татарстане, особенно в Набережных Челнах. Разводят в наглую за то, чего не совершал. Поэтому рекомендую купить видеорегистратор. А так в общем больше проблем не должно быть, если не превышать скорость, и поверьте мне, ехать по правилам совсем не напряжно, а наоборот спокойно. Плюс экономия топлива.
Поспать один раз останавливался в придорожной гостиннице после Набережных Челнов, во второй поездке дотянул до Екатеринбурга и переночевал у друзей. Если поедете с напарником, советую вообще нигде не останавливаться. Тем более что ночью движение по трассе вообще замирает, и я основные броски как раз в ночное время и делал.
Топливо советую заливать в крупных городах на АЗС известных брендов. Заправок достаточно и я канистры с собой не возил.
Очень желательна защита картера, посторонних предметов на дороге хватает. Я пробивал коробку, и пока нашел сервис она уже гудела как реактивный двигатель. Пришлось менять в сборе.
Дороги самые плохие были замечены на границе Нижегородской области и Чувашии, а так же в Тюменской области. Но там шел ремонт (лето 2008 года), поэтому сейчас возможно и порядок.
Практически все крупные города объезжаются по объездной дороге. Нужно быть внимательным на подъездах и не пропустить поворот. Особенно это касается Уфы и, как я уже говорил, Омска. Нижний Новгород и Новосибирск придется пересекать. Ну вот собственно и все. Спрашивайте, если что непонятно. И удачи Вам.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.