Совет по маршруту Венгрия-Австрия-Словения-Хорватия / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Совет по маршруту Венгрия-Австрия-Словения-Хорватия

Добрый день. В начале июня запланирована поездка вчетвером с друзьями по маршруту Ростов-на-Дону — Украина — Венгрия — Австрия — Словения — Хорватия. Т.к. к Скандинавии решил значительно лучше подготовиться материально и перенёс на следующий гол, то поеду на море в Хорватию. Попутно осматривая наиболее интересные города. Времени две недели, так что пришлось сжать маршрут, чтобы успеть поплескаться в море. Может кто ездил уже по-данному маршруту? Интересует дорога, интересуют наиболее интересные города по ходу движения.
Т.к. поеду через Украину, то с маршрутом вроде определился. Где-то тут уже писали, что лучше по трассе на Харьков, потом через Киев и Львов к посёлку ЧОП (крюк небольшой, но дорога хорошая). Далее думал в Венгрии заехать в г. Эгер (пол дня), потом в Будапешт (пол дня), далее в Вену (полтора дня), потом в Словению. Времени будет на день. Какой город посетить? Там вроде термальные воды? Где полечить уставшую пятую точку? )))) Далее в Хорватию в Долмацию в город Задар с последующей остановкой там дня на четыре.
Где мне придётся покупать винетки? Как быстро проходится граница между Хорватией и Словенией (Хорватия же не в Шенгене)? Сколько стоят платные дороги в данных странах? Всем заранее спасибо.

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Belka

  • 24 марта 2011, 18:56
Немного информации можете найти в моём отчете www.avtoturistu.ru/blog/otchety/1275.html
Про виньетки писано, переписано. Всё покупается на границе между странами: кафе, заправки, обменники и прочее. (желательно перед ней)
+
0
+ -
avatar

Belka

  • 24 марта 2011, 18:58
На выезде из Шенгенской зоны, т.е. в Словении требуйте поставить штамп о выезде. Иначе шенгенские дни закончатся :(
+
1
+ -
avatar

puzzle

  • 24 марта 2011, 21:32
Про отрезок пути Словения-Австрия-Венгрия очень подробно изложено здесь.
+
0
+ -
avatar

Yan

  • 25 марта 2011, 08:15
А сколько проходится томоженый контроль между Венгрией и Хорватией? Кто пересекал данную гранизу из щенгенской зоны? Просто планирую сейчас точный маршрут- надо знать для расчета предполагаемого количества проиденного расстояния
+
0
+ -
avatar

Belka

  • 25 марта 2011, 14:01
Границу Венгрия-Хорватия не пересекали, но на границе Словения-Хорватия даже не остановились, поэтому и не поставили штамп о выезде из Шенгенской зоны.
Там нет досмотров и прочей бумажной волокиты.
p.s. Хорватия же в 2012 году войдет в Шенген, так что всё на уровне :)
+
1
+ -
avatar

crimecat

  • 28 марта 2011, 12:34
Таможня и граница занимают… от силы 5 минут!!! Таможенного досмотра как такового нет, только пограничный ( и то для нас жителей СНГ и прочих нешенгенских стран) Местные проезжают практически без остановки.
+
0
+ -
avatar

ratyl

  • 25 марта 2011, 11:03
Полдня на Будапешт как-то очень мало. Лучше наверное ваш свободный день добавить на Будапешт, там же можно и в купальни сходить на термальных источниках
+
0
+ -
avatar

Yan

  • 28 марта 2011, 14:39
Спасибо за совет. Какой город лучше посетить в Словении? По пути в Хорватию думаю один день выделить.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.