Согласие родителей на вывоз ребенка в страны Шенгена / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Согласие родителей на вывоз ребенка в страны Шенгена

Привет всем!

Интересует такой вопрос. Ранее при вывозе несовершеннолетних детей родственниками (не родителями) помимо известных документов требовалось согласие от обоих родителей на вывоз ребенка С фразой: «… в страны Шенгенского соглашения, в том числе … (указывались конкретные страны Шенгена) …». Недавно здесь промелькнуло чье-то сообщение, что дополнитнльно должно быть указано: «в том числе в Республику Беларусь». Выезжающие — все граждане РФ. Кто располагает достоверной информацией, действительно ли это необходимо, возможно известны документы на этот счет? Либо это относится не к странам Таможенного Союза?

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Voronin

  • 1 июня 2013, 21:48
Прошлым летом ездил с ребенком в Австрию. Для них (австрийская виза) указывали только страны шенгена.
+
0
+ -
avatar

VTim

  • 1 июня 2013, 22:07
Визы получены. Вопрос о пересечении границы Беларусь-Польша. Не возникнет ли вопросов у белорусской стороны?
+
0
+ -
avatar

Voronin

  • 1 июня 2013, 23:10
нет
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 1 июня 2013, 23:42
что дополнитнльно должно быть указано: «в том числе в Республику Беларусь»
где вы это увидели?
+
0
+ -
avatar

VTim

  • 2 июня 2013, 11:09
Я же написал, на этом сайте. Сообщение было недели три назад. Я не помню, кто писал, но в качестве образца в согласии было уточнение про эти строки. Возможно, что писавшие не граждане РФ, тогда это понятно. точки зрения логики для граждан РФ эти слова не требуются, т.к.у РФ с Беларусью нет границы как таковой и я могу ехать с чужими детьми по Беларуси спокойно, без дополнительных документов. Просто стал глодать червячок, не появились ли за это время какие-либо уточнения в документах по пересечению границы с белорусской стороны?
+
0
+ -
avatar

Ёлка

  • 2 июня 2013, 11:43
Ездили в январе в Германию.Было согласие на выезд в страны шенгенского соглашения, Белорусь не упоминалась. Согласие проверили на таможне, все прошло гладко.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.